Здравствуйте у меня умер отец на сво но в свидетельстве об рождении он не вписан и с мамой он не жил ушол от

Здравствуйте у меня умер отец на сво но в свидетельстве об рождении он не вписан и с мамой он не жил ушол от мамы до моего рождения и в браке они тоже не состояли как мне доказать его родственникам что я его дочь тоже и именю право на выплаты .

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. На выплаты имеют право несовершеннолетние дети и очно обучающиеся дети в возрасте до 23 лет.

Если вы попадаете под эти условия, то ваша мама как законный представитель или вы сами ( по достижении 18 лет) вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

Судом будет назначена генетическая экспертиза, которая как правило проводится в отношении 3 человек: вас, мамы, и ещё одного прямого родственника погибшего отца ( родители или иные дети)