Могут ли взыскать с меня долг приставы задолженность по кумунальным платежам которая не указана в квитанции

Здравствуйте. У меня есть долг доставшийся по наследству в размере 70т.р.за комунальные услуги.Сейчас мне осталось выплатить 30т.р.На работу пришла бумага от судебных приставов с просьбой указать мою зарплату.Как мне сказалали чтоб удерживать с меня долг.При выеснение обстоятельств у приставов и в жил.конторе я выяснил что долг хотят взыскать за периуд с 2004г по 2009г.И как оказалось долг этот не указан в квитанции.На него есть также пени.Пени по основному долгу заплачены.На вопрос почему этого долга нет в квитанции отвечают что этот долг был до приватизации.Могут ли его с меня требовать и почему он не отображается ни где кроме их базы.Я слышал что долги трех летней давности списывают.Решение суда было в 2011г.Но о нем я ни чего не знал.Спасибо

, Антон Лебедев, г. Санкт-Петербург
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Если есть решение суда 2011 года, то приставы взыщут в пределах суммы, указанной в решении. Чтобы оценить возможность обжалования решения такой давности, надо смотреть материалы дела.

Наина Иванова
Юрист

Обратитесь в суд, изучите дело. Собственника должны были известить о судебном заседании. Непонятно кто был на тот момент собственником Вы или наследодатель? Скорее всего жилищная контора обратилась в суд не с исковым заявлением, а с заявлением о выдаче судебного приказа, где просила суд взыскать задолженность образовавшуюся за период с 2004 по 2009г. Ответчик не явился и суд автоматически требование удовлетворил. Можно попробывать подать исковое заявление, где укажете что с долгом не согласны ( т.к он нигде не отражен в квитанции) и не согласны с периодом.