8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли взыскать с меня долг приставы задолженность по кумунальным платежам которая не указана в квитанции

Здравствуйте. У меня есть долг доставшийся по наследству в размере 70т.р.за комунальные услуги.Сейчас мне осталось выплатить 30т.р.На работу пришла бумага от судебных приставов с просьбой указать мою зарплату.Как мне сказалали чтоб удерживать с меня долг.При выеснение обстоятельств у приставов и в жил.конторе я выяснил что долг хотят взыскать за периуд с 2004г по 2009г.И как оказалось долг этот не указан в квитанции.На него есть также пени.Пени по основному долгу заплачены.На вопрос почему этого долга нет в квитанции отвечают что этот долг был до приватизации.Могут ли его с меня требовать и почему он не отображается ни где кроме их базы.Я слышал что долги трех летней давности списывают.Решение суда было в 2011г.Но о нем я ни чего не знал.Спасибо

Показать полностью
, Антон Лебедев, г. Санкт-Петербург
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Если есть решение суда 2011 года, то приставы взыщут в пределах суммы, указанной в решении. Чтобы оценить возможность обжалования решения такой давности, надо смотреть материалы дела. 

0
0
0
0
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Обратитесь в суд, изучите дело. Собственника должны были известить о судебном заседании. Непонятно кто был на тот момент собственником Вы или наследодатель? Скорее всего жилищная контора обратилась в суд не с исковым заявлением, а с заявлением о выдаче судебного приказа, где просила суд взыскать задолженность образовавшуюся за период с 2004 по 2009г. Ответчик не явился и суд автоматически требование удовлетворил. Можно попробывать подать исковое заявление, где укажете что с долгом не согласны ( т.к он нигде не отражен в квитанции) и не согласны с периодом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Дата обновления страницы 03.04.2013