Гарантии по выплате кредита
Добрый день! Я живу с молодым человеком гражданским браком. Он покупает квартиру, но у него не хватает средств.
Эти средства, он предлагает взять в кредит. Кредит одобрили только на мою Маму. Каким образом можно получить гарантию, что этот кредит выплатит он до конца, т.к на новую квартиру я претендовать не могу?
, Ирина, г. Вологда
Андрей Дьяконов
Здравствуйте Ирина! Договор займа между Вашей мамой и молодым человеком полагаю решит Ваш вопрос. Достаточно письменной формы (расписка). Условия займа, проценты и порядок возврата, способ и срок на Ваше усмотрение, рекомендую сопоставить с условиями кредитного договора. Штрафные санкции за несвоевременную оплату (возврат) установить будет не лишним.
С уважением, Дьяконов Андрей