Как подать в суд,работодатель не выплатил отпускные

я проработала в организации 4 года,отпуск мне не оплачивали, т.к была устная договоренность что организация не оплачивает отуск и больничный,и не удерживает с меня 13%, а выплачивает самостоятельно,теперь я хочу компенсировать отпуск, может ли организация подать на меня в суд с претензией чтобы я выплатила 13% за все годы я что работала?

, ольга, г. Волгоград
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

нет, не может, т.к. по закону это обязанность работодателя, а не работника. В случае не уплаты соответствующих налогов организацию могут оштрафовать налоговые органы и взыскать неуплаченные налоги. К Вам это не должно иметь никакого отношения. Надеюсь был Вам полезен! Нужна помощь — обращайтесь!