Регистрация автомобиля

Добрый день!

При покупке гражданином РК имеющего Вид на жительство в РФ нового автомобиля возможно ли поставить его на учет в любом субъекте Федерации, или же только по месту прописки?

, Андрей, с. Бетьки

Здравствуйте, Андрей!

Согласно ПРИКАЗУ от 24 ноября 2008 г. N 1001 МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ:

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия.