Могу ли я отсудить квартиру у бывшего мужа

здравствуйте я вместе с бывшим мужем построила квартиру, имелся льготный кредит +субсидия на 2 несовершеннолетних детей после развода бывший муж выгнал нас с детьми из квартиры мотивируя тем что кредит на нем

, екатерина

вообще, в данном случае квартира является совместно нажитым имуществом, не зависимо от того, что кредит оформлен на мужа. даже если право собственности оформлено на супруга, вы имеет права на ее половину. другой вопрос, если кредит оформлялся до брака, но и в этом случае не все потеряно.

возникает вопрос, почему при разводе не поднималась проблема раздела имущества.