Обмен мышки. Подарили - не понравилась

Здравствуйте, позавчера мне подарили мышку. вскрыв упаковку и сняв защитную пленку с глянцевой поверхности мышки, я ей пользовался 5 минут, но затем понял, что она весьма не удобная. имею ли я право на обмен товара в магазине на равноценный или менее дорогой с возвратом разницы в цене?

http://mysku.ru/blog/dealextreme/4717.html собственно само устройство.

, Алексей Кривонкин, г. Петрозаводск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, Вы можете обратиться с просьбой обмена или возврата, по обмену очень часто идут навстречу, но обязанности по закону у продавца нет, данный вид  товара надлежащего качества обмену и возврату не подлежит.

Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, согласно ст.25 Закона о защите прав потребителей,

вы можете обменять  товар надлежащего качества на аналогичный товар, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Если в этот день не будет аналогичного товара, то вам обязаны вернуть деньги.