Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен мышки. Подарили - не понравилась

Здравствуйте, позавчера мне подарили мышку. вскрыв упаковку и сняв защитную пленку с глянцевой поверхности мышки, я ей пользовался 5 минут, но затем понял, что она весьма не удобная. имею ли я право на обмен товара в магазине на равноценный или менее дорогой с возвратом разницы в цене?

http://mysku.ru/blog/dealextreme/4717.html собственно само устройство.

03 Апреля 2013, 14:13, вопрос №59121 Алексей, г. Петрозаводск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.09.2017 мы ответили на 778 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, Вы можете обратиться с просьбой обмена или возврата, по обмену очень часто идут навстречу, но обязанности по закону у продавца нет, данный вид  товара надлежащего качества обмену и возврату не подлежит.

    03 Апреля 2013, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ст.25 Закона о защите прав потребителей, 

    вы можете обменять  товар надлежащего качества на аналогичный товар, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Если в этот день не будет аналогичного товара, то вам обязаны вернуть деньги.

    03 Апреля 2013, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats