Может ли арендодатель переоформить мою машину,если его машину я вернул?

Здравствуйте, брал автомобиль в аренду с последующим выкупом, в счет обеспечения оставил птс и ген.доверенность на другое авто. Через 2 месяца вернул авто владельцу по причине не платежеспасобности. Был составлен акт приема-переда авто, но птс и ген.довереннось на свою машину мне не отдали, аргументируя это тем, что по справедливости надо оплатить аренду авто которое я брал. Вопрос, может ли арендодатель переоформить мою машину,если его машину я вернул?

, Светлана, г. Новосибирск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Был составлен акт приема-переда авто, но птс и ген.довереннось на свою машину мне не отдали, аргументируя это тем, что по справедливости надо оплатить аренду авто которое я брал. Вопрос, может ли арендодатель переоформить мою машину, если его машину я вернул?

Светлана

Приветствую Вас. Без заключенного с Вами договора купли-продажи он не имеет право этого сделать. Если подделает договор, то Вы сможете обратиться в суд о признании договора ничтожным, и в полицию, с заявлением о мошенничестве и подделке документов. Кроме того, он не имеет права удерживать Ваши документы на автомобиль, Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании документов из чужого незаконного владения, либо подать заявление в полицию о краже у Вас документов.