8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли арендодатель переоформить мою машину,если его машину я вернул?

Здравствуйте, брал автомобиль в аренду с последующим выкупом, в счет обеспечения оставил птс и ген.доверенность на другое авто. Через 2 месяца вернул авто владельцу по причине не платежеспасобности. Был составлен акт приема-переда авто, но птс и ген.довереннось на свою машину мне не отдали, аргументируя это тем, что по справедливости надо оплатить аренду авто которое я брал. Вопрос, может ли арендодатель переоформить мою машину,если его машину я вернул?

, Светлана, г. Новосибирск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Был составлен акт приема-переда авто, но птс и ген.довереннось на свою машину мне не отдали, аргументируя это тем, что по справедливости надо оплатить аренду авто которое я брал. Вопрос, может ли арендодатель переоформить мою машину, если его машину я вернул?

Светлана

Приветствую Вас. Без заключенного с Вами договора купли-продажи он не имеет право этого сделать. Если подделает договор, то Вы сможете обратиться в суд о признании договора ничтожным, и в полицию, с заявлением о мошенничестве и подделке документов. Кроме того, он не имеет права удерживать Ваши документы на автомобиль, Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании документов из чужого незаконного владения, либо подать заявление в полицию о краже у Вас документов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2014