Здравствуйте!, Валентина, г. Химки.
Смогу ли я в браке продать машину с действующим кредитом, купленную мной? Без согласия мужа? Кредит оформлен на меня. Пожалуйста подскажите
Думаю, что продать свою автомашину Вы вряд ли сможете, так как автомашина находиться под обременением, под залогом у кредитной организации, банка. Который наверно не даст своего согласия на снятие обременения.
К тому авто приобретен в период брака, и в соответствии со ст.34 ГК РФ является совместным имуществом, независимо от того на кого записан.