ЕДВ для приобретения жилья военнослужащим

Прослужил в армии 15 лет календарных, увольняясь по окончании контракта, имею ли я право на ЕДВ для приобретения жилья

, Юрий, г. Самара
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Кто имеет право
на получение единовременной выплаты военнослужащим на приобретение
жилья
?

  • Все, кто
    подписал контракт на службу отечеству, начиная с 1998 года. К ним
    относятся прапорщики, мичманы, младшие и старшие офицеры.
  • Всем
    отставникам, кто за время своей службы так и не смог получить квартиру.

Как отметили аналитики, у этой реформы есть неоспоримые
преимущества:
У военнослужащего появится возможность самому подобрать себе жилье той площади
и планировки, которая ему необходима, и в том месте, где ему понравиться.
Могут возникнуть разные житейские ситуации, например, была реорганизация
воинской части, или он получил увечья при исполнении служебных обязанностей, и
человек был уволен, прослужив более 10 лет. Так эти граждане также имеют право
на получение ЕДВ.