556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сколько времени после окончания института можно не проходить курсы повышения квалификации?

Здравствуйте! Я работаю педагогом дополнительного образования 3года. Наш методист настаивает на прохождении курсов повышения квалификации или дистанционно за свой счет, или выездные за счет организации. Все эти курсы не по моему профилю. Могу ли я отказаться от них, если в июне 2014г. я окончила институт и получила диплом специалиста, и работаю по этой же специальности? Сколько лет после окончания института можно не проходить курсы? На какой документ можно опираться?

20 Октября 2014, 18:31, вопрос №591038
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна!

Проведение аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям осуществляется один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность (п.2. ст.49 Закона «об образовании»).

21 Октября 2014, 12:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут