Могу ли я по прошествии времени написать заявление о попытке наезда на ребенка

Здравствуйте.В июле этого года один высокопоставленный человек сломал руку моему отцу,угрожал поджогом и пытался совершить наезд на мою годовалую дочь.Наезда не произошло,т.к.я успела оттолкнуть ее в сторону.В отношении этого человека возбуждено уголовное дело по ст.112 УПК РФ.Во всех протоколах РОВД зафиксирован факт наезда.Есть свидетели.Но,как выяснилось спустя 4 месяца,что надо было написать заявление в ГИБДД.Для суда это без заявления просто писулька.Могу ли я сейчас написать заявление?Происшествие было в Ярославле,но проживаем мы в Балашихе.

, Елена, г. Ярославль
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете! это уголовная статься (угроза убийством), срок давности привлечения по ней достаточно велик.