Побои,как доказать ?

Здравствуйте, не могли бы Вы меня проконсультировать по такому вопросу - Жил с девушкой три года в гражданском браке, первые два года,я обеспечивал семью,(она не работала) ,бывало всякое и ссоры и скандалы,даже расставались,но в этом году она вышла на работу,спустя три месяца мы очень сильно поругались, разошлись...в ссоре было много сказано порочащего мою честь и честь моих родителей и близких,за что и получила небольшую оплеуху по лицу,так как я довольно сильный мужчина и силу свою рассчитываю, всегда старался сдерживаться, но в этот раз не получилось....расставшись она мне позвонила и сказала , что сняла побои (якобы у неё синяк на щеке выскочил) и будет подавать в суд...что мне может грозить за это и что вообще возможно сделать для предотвращения судебного разбирательства ? Заранее благодарен Вам за Вашу консультацию...

, Данил, г. Москва
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для предотвращения примиритесь с "потерпевшей", предложите компенсацию. Не сделаете сейчас, то-же самое предложит сделать судья.

В любом случае Вас никто не посадит. В худшем случае, девушка обратиться в медицинское учреждение, "снимет побои", соберет свидетелей которые скажу, что побои - это все Вы, и обвинительный приговор, в виде штрафа и в дополнение моральный вред.