8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Испортили ноутбук в сц

10/10/2014 ПРИНЕСЛА НОУТБУК В МАГАЗИН,ЧТО БЫ ПОЧИСТИЛИ ВЕНТИЛЯТОР.ОНИ

ПЕРЕДАЛИ В СЦ В НОВОРОССИЙСК Т.К ОН НА ГАРАНТИИ.В МАГАЗИНЕ НЕ СКАЗАЛИ,ЧТО ЧИСТКА

НЕ ВХОДИТ В ГО И БУДЕТ ПЛАТНАЯ.ПРИ ПРИЁМЕ ТОВАРА СОТРУДНИЦА ВКЛЮЧАЛА НОУТБУК-ОН РАБОТАЛ.КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ Я ЗВОНИЛА УЗНАТЬ ЗА РЕМОНТ.ПЕРВЫЙ РАЗ Я ПОЗВОНИЛА 24/09/2014-МНЕ СКАЗАЛИ НЕ ГОТОВ,ЧТО ОН 19/09/2014 ТОЛЬКО ПОПАЛ В СЦ..(ХОТЯ В АКТЕ УКАЗАНА ДАТА ДИАГНОСТИКИ 23/09/2014)ПОТОМ 1/10/2014-ОПЯТЬ НЕ ГОТОВ.МНЕ ПОЗВОНИЛИ 7/10/2014 И СКАЗАЛИ,ЧТО

СНИМАЮТ С ГАРАНТИЙНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ(т.к ОЧЕНЬ ЗАПЫЛЁННЫЙ) И НАМЕКНУЛИ,ЧТО НОУТБУК НАХОДИЛСЯ В ОЧЕНЬ ПЫЛЬНОМ ПОМЕЩЕНИИ(Я МАМА В ДЕКРЕТЕ С МАЛЫШОМ,НО НЕ В САРАЕ ЖИВУ),ЧТО РЕМОНТ БУДЕТ ПЛАТНЫЙ,НО И НЕ СКАЗАЛИ СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ И ЧТО БУДУТ ДЕЛАТЬ.НО МОГУТ ПОЗВОНИТЬ И УЗНАТЬ.Я СОГЛАСИЛАСЬ.(ЧИСТО ДЛЯ ИНТЕРЕСА) РАБОТАЛ НОУТБУК

ХОРОШО БЕЗ ЗАВИСАНИЙ И ИСКАЖЕНИЙ.10/10/2014 МНЕ ПОЗВОНИЛИ И СКАЗАЛИ,ЧТО РЕМОНТ БУДЕТ

СТОИТЬ МАКСИМУМ 5-6 т.р.Т.К СГОРЕЛ ВИДЕОЧИП.КОГДА Я ПЕРЕСПРОСИЛА ЦЕНУ РЕМОНТА.ТО

УСЛЫШАЛА УЖЕ 6-7т.р.СКАЗАЛИ,ЧТО СДЕЛАЮТ ДИАГНОСТИКУ И СКАЖУТ ТОЧНО ЦЕНУ РЕМОНТА.ЕСЛИ СОГЛАШУСЬ ДЕЛАТЬ,ТО ДИАГНОСТИКА БЕСПЛАТНАЯ,ЕСЛИ ОТКАЖУСЬ-ТО ЗАПЛАЧУ ЗА ДИАГНОСТИКУ)ТАК ВЕДЬ ПО ДОКУМЕНТАМ ЕЁ УЖЕ ВЕДЬ СДЕЛАЛИ.В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ Я ПОЗВОНИЛА В МАГАЗИН И ПОПРОСИЛА ВЕРНУТЬ НОУТБУК+АКТ ДИАГНОСТИКИ.ПРОДЕРЖАЛИ РОВНО 38 ДНЕЙ.17/10/2014 ПОЗВОНИЛИ ЗАБРАТЬ НОУТБУК.

ПРИЕХАЛА В МАГАЗИН,ВКЛЮЧИЛИ НОУТБУК,А ОН ВООБЩЕ НЕ ПОДАЁТ ПРИЗНАКОВ ЖИЗНИ.НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ,НЕ ЗАГОРАЕТСЯ НИ ОДИН ИНДИКАТОР.ВЫДАЛИ КОПИЮ АКТА,ГДЕ УКАЗАНО ТОЛЬКО О ПЫЛИ И НЕ СЛОВО О ВИДЕОЧИПЕ.И ЕЩЁ КАКУЮ-ТО КАРТОЧКУ ИЗДЕЛИЯ ДАЛИ,ГДЕ НАПИСАНО ВСЁ НАОБОРОТ И ЗАПУТАНО(И ЧТО НОУТБУК ПРИНЯТ НА ДИАГНОСТИКУ 29/09/2014).В МАГАЗИНЕ МНЕ ПО УЛЫБАЛИСЬ ЕХИДНОЙ УЛЫБКОЙ.НЕ НА ОДИН ВОПРОС НЕ ОТВЕТИЛИ.Я ПОДОЗРЕВАЮ,ЧТО ОНИ ИСПОРТИЛИ НОУТБУК .ДИАГНОСТИКА ПО АКТУ ПРОВОДИЛАСЬ ЕЩЁ 23/09/2014,НО НЕ ПОЗВОНИЛИ И НЕ ПРИВЕЗЛИ ЕГО РАЗ ОТКАЗАЛИСЬ ЧИСТИТЬ ПО ГАРАНТИИ,А НА ЗВОНКИ СКАЗАЛИ НЕ НАЗВАНИВАЙТЕ-ПРИЕДЕТ НОУТБУК ПОЗВОНИМ.ТАК ГДЕ БЫЛ И ЧТО ДЕЛАЛ НОУТБУК 2 НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ДИАГНОСТИКИ?ОТКРЫВ КРЫШКУ НОУТБУКА УВИДЕЛА ТАКОЙ СЛОЙ ПЫЛИ НА ЭКРАНЕ,ЧТО ОТПЕЧАТАЛИСЬ ДАЖЕ КНОПКИ КЛАВИАТУРЫ.ТАК В КАКОМ ПЫЛЬНОМ ПОМЕЩЕНИИ НАХОДЯТСЯ НАШИ ВЕЩИ В СЦ? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Показать полностью
  • IMG (3)
    .pdf
  • IMG
    .pdf
  • IMG_0002
    .pdf
, ОЛЬГА ИВАНОВНА, г. Краснодар
Рузанна Айрапетян
Рузанна Айрапетян
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! 

Согласно ст.ст.18,19 Закона «О защите прав потребителей» Ваши права по незамедлительному безвозмездному устранению недостатков товара в течении гарантийного срока обслуживания нарушены. 

В течении гарантийного срока обслуживания Вы имеете право на незамедлительное безвозмездное  устранению недостатков товара. Если сроки устранения не установлены, недостатки должны быть устранены продавцом, изготовителем незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. 

Продавец (изготовитель) обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В течении гарантийного срока продавец (изготовитель) обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится незамедлительно и безвозмездно.

      Кроме того, в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец  обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Срок устранения недостатков товара должен быть минимальным, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

 Гарантийное обслуживание оказывается продавцом незамедлительно и безвозмездно если будет доказано, что недостатки возникли по вине продавца (изготовителя). 

Вы не обязаны производить оплату за гарантийный ремонт, в случае если в результате экспертизы товара не установлено, что его недостатки возникли по Вашей вине. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие для меня могут быть последствия?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить следующий вопрос. ЧТО может мне грозить, за не возвращение телефона хозяину? По вине которого был испорчен мой личный телефон на отдыхе. После порчи моего имущества телефона, ( возможно не умышленного, но факт есть) предоставил свой личный телефон для временного пользования на отдыхе, с условием возмещения мне материального ущерба за порчу и возвратом его телефона обратно по приезду. В аэропорту по прилёту возникла перепалка-конфликт и попытка изьятия у меня его телефона обратно, без возмещения обещанного ущерба. Пришлось забрать его телефон, чтобы добраться до дома. Осталась бы связи и возможности заказать себе такси. При попытке в дальнейшем связаться с хозяином телефона и решения конфликта, не выходит на связь и заблокировал меня. Что делать в такой ситуации? И чего ожидать? какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4087519, Валентина, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
Все
Здравствуйте я попал в очень неприятную ситуацию Я проживаю
Здравствуйте, я попал в очень неприятную ситуацию. Я проживаю в Чехии, но думаю, что это не будет иметь особо сильного значения. Я студент и в свободное время занимаюсь ноутбуками и перепродаю их, к сожалению у меня нет ИП и ООО. Мне написал человек который увидел мое обьявление в одной из групп по продаже БУ вещей. Мы договорились о встрече у него дома, перед продажей мы все обсудили и договорились, что если ноутбук ему не подойдет то он сможет вернуть деньги и ноутбук. Поведение человека было очень подозрительно и в ходе диалога он неоднократно упоминал свою соц сеть (инст). Он говорил что он занимается хоккеем и владеет своей школой по хоккею, но в шапке его профиля была ссылка которая ведет на очень подозрительный и нелегальный сайт. После того как я пришел домой я начал подозревать что он просто решил с помощью моего ноутбука произвести незаконные действия, придя к нему на следующий день(он очевидно решил вернуть ноутбук) произошел диалог который опять таки был очень подозрителен и не понятен мне, и он начал обвинять меня что я каким то образом являюсь мошенником и это я взломал его сайт. Сейчас он угрожает мне вот такими сообщениями, многие из них он уже удалил. Он говорил что он занимается хоккеем и владеет своей школой по хоккею, но в шапке его профиля была ссылка которая ведет на очень подозрительный и нелегальный сайт. После того как я пришел домой я начал подозревать что он просто решил с помощью моего ноутбука произвести незаконные действия, придя к нему на следующий день(он очевидно решил вернуть ноутбук) произошел диалог который опять таки был очень подозрителен и не понятен мне, и он начал обвинять меня что я каким то образом являюсь мошенником и это я взломал его сайт. Сейчас он угрожает мне вот такими сообщениями, многие из них он уже удалил. 1-2 видео - наша переписка 3фото-сайт на который вела ссылка в его профиле 4фото-его профиль.
, вопрос №4084700, Владислав, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Договорились (письменного договора нет), сошлист на стоимости 107 тыс руб ( 72 тыс забор с калиткой и воротами, остальное бордюры), 67 тыс перевели на карту, 25 отдали наличными
Здравствуйте. На авито нашли бригаду демонтаж старого забора и установка нового, материал был закуплен нами. Договорились (письменного договора нет) , сошлист на стоимости 107 тыс руб ( 72 тыс забор с калиткой и воротами, остальное бордюры) , 67 тыс перевели на карту, 25 отдали наличными. Бригада не закончив установку забора, ворот вообще нет, перестали приезжать на объект, да и то что сделали, сделали не качественно, приезжал другой специалист, сказал, что нужно все переделывать, материал испорчен. В полиции нам отказали в возбуждении дела. Тот человек с которым мы договаривались, кому переводили деньги на карту, и кто привозил свою бригаду, на контакт выходит, но ничего не придпринимат, ссылаясь на то, что виноваты рабочие, а они уехали в Узбекистан, но деньги получил он, и договаривались с ним, а не с рабочими. Отправили ему претензию по забору, а он только смеëтся, и говорит, что ему ничего не будет. Это все происходило в августе-октябре 2023. После всех событий (мы из маленького городка, взяли кредит на забор, в итоге остались и без денег, и без забора) в октябре, я попала в больницу, был гипертонический криз, поставили диагноз гипертония 2 ст, такихария, риск сердечно-сосудистых осложнений, теперь постоянно на лекарствах, мне всего 34 года. Есть ли смысл обращаиься в суд, или ему всё равно ничего не будет и верно он смеëтся над нами. Нашли женщину, из соседнего городка, это человек со своей бригадой также ее обманули и кинули, но там сумма намного больше. Как нам быть?
, вопрос №4083347, Мария, г. Усмань
Налоговое право
Подлежит разделу имущество, купленное мною в браке и оформленное в собственность родителей?
Как в браке разделить имущество: квартиру с ремонтом (встроенная мебель, напольно-навесная мебель) в совместной собственности (обременение отсутствует), денсредства на личных банковских вкладах (счетах) и иные личные ценные предметы (ноутбук, планшет, электроинструмент и т.д.), принадлежащие одному супругу, оплату ЖКХ. Какие при этом имеются риски? Выгоднее купить или продать долю кв-ры второму супругу или всю кв-ру другому покупателю? Как защитить денсредства и иные ценные предметы, принадлежащие одному супругу, от раздела в браке и после развода? Лучше всё же снять (не перевести) со счета свои деньги до сделки к/п доли кв-ры или ещё до подписания брачного договора и передать другому лицу? Можно другому лицу снять по доверенности в одном банке в другом городе мои деньги? Доверенность на данное лицо при снятии моих денег будет основанием для проверки и раздела после развода через суд? Какие еще оформляются документы для раздела имущества и купли/продажи доли кв-ры вторым супругом или всей кв-ры другим покупателем (оценка доли или всей кв-ры, нотариальное уведомление супругом о продаже доли кв-ры, нотариальное согласие супругов на продажу всей кв-ры, договор к/п доли или всей кв-ры)? Какие документы можно оформить у Вас или на стороне уже сейчас не дожидаясь решения какой супруг выкупает долю кв-ры или покупатель всю кв-ру? Какая стоимость и срок подготовки документов и проведения сделки? Как делятся расходы на оформление документов между супругами? Возможно сделать договор к/п доли кв-ры между текущими (бывшими) супругами, а оплатить другому лицу с его счета, ячейки, аккредитива в Банке в другом городе? Можно будет другому лицу открыть счет, ячейку, аккредитив в Банке после заключения договора к/п доли кв-ры и перевести деньги Продавцу после регистрации договора в Росреестре? Возможно получить налоговый вычет при покупке доли текущей кв-ры или новой кв-ры? Оформлял НВ ранее за покупку текущей кв-ры по ДДУ с основного долга и частично процентов. Нужно будет платить налог при продаже доли текущей кв-ры? Кв-ра в собственности с 12.2017 г., ипотека погашена 10.2021 г. Имеет силу завещание на кв-ру, заверенное нотариусом, по сравнению с наслед-м по закону? Нужно отменить или изменить завещание на всю кв-ру при к/п доли? Можно сделать одно завещание на квартиру и вклады (счета) у нотариуса? Подлежит разделу имущество, купленное мною в браке и оформленное в собственность родителей?
, вопрос №4082012, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.10.2014