8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рабочая инструкция дежурного электромонтера

Здравствуйте , я принят на работу по трудовому договору, электромонтер по ремонту электрооборудования в энергоцех. Прошел обучение и стажировку на дежурного электромонтера ЩСН (щит собственных нужд), был причислен к смене "Ч" и оперативно подчиняюсь ,начальнику смены "Ч". После расхождения во мнении с начальником энергоцеха (административный руководитель)по поводу зарплаты, нач. энергоцеха переводит меня обратно в ремонтники, без моего согласия, мотивируя тем что мы все по трудовому договору ремонтники и это переводом не считается. Хотя трудовая функция у дежурного электромонтера и ремонтника разная, это видно даже из инструкции эл.монтера ремонтника, создавать инструкцию дежурного электромонтера ЩСН руководство отказывается. Скажите как убедить руководство создать рабочую инструкцию для эл.монтеров ЩСН, куда обратиться?

Показать полностью
, Влад, г. Сосновоборск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Вадим!

Если Вы приняты именно на должность электромонтёр по ремонту электрооборудования, то перевод на любую другую должность предусмотренную штатным расписанием, без Вашего письменного согласия не законный.

В соответствии со ст. 72.1 ТК РФ, перевод на другую работу допускается только с письменного
согласия работника, так как перевод на другую должность является существенным
изменением условий трудового договора.

В соответствии со ст.72.2 ТК РФ, по соглашению сторон,
заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на
другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда
такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника,
за которым в соответствии с законом сохраняется место работы.

В случае катастрофы природного или техногенного характера,
производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара,
наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых
исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные
условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его
согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу
у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их
последствий.

Должностная инструкция является нормативным актом работодателя, носящий рекомендательный характер. Каждый работодатель решает сам, нужны или нет ему должные инструкции. 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
Добрый день. В фирме 16 сотрудников. Из них 10 рабочих станочников и 5 человек работников офиса и 1 директор. Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
, вопрос №4095005, Андрей Периков, г. Ульяновск
Трудовое право
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней.
, вопрос №4094271, Алла, г. Ногинск
Трудовое право
1 Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции?
Добрый день! Меня интересуют несколько вопросов по составлению должностной инструкции для сотрудников салона красоты. 1) Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции? Так и писать: "Администратор салона красоты принимается на свою должность и освобождается от неё непосредственно индивидуальным предпринимателем, которому принадлежит сеть салонов" ? 2) Необходимо ли для самого Индивидуального Предпринимателя составлять его должностную инструкцию? 3) Подпись сотрудника об ознакомлении с инструкцией должна стоять на самой инструкции в конце печатного документа или можно купить отдельный журнал регистрации, где будут ставить подписи все сотрудники? Заранее благодарю за помощь!
, вопрос №4094044, Дарья, г. Великий Новгород
Трудовое право
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года, будет ли 27 апреля для меня рабочим днем, ведь это рабочий день за 29 апреля, когда я уже уволюсь
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года,будет ли 27 апреля для меня рабочим днем,ведь это рабочий день за 29 апреля,когда я уже уволюсь
, вопрос №4093973, Ольга, г. Щербинка
Дата обновления страницы 20.10.2014