Пришла повестка уведомление от приставов

задолженность перед банком, пришла повестка уведомление о вскрытии квартиры. я прописана но владельцем не являюсь. на фамилию прошлую. мои дальнейшие действия?

  • 2014-10-20 09.39.01
    .jpg
, соня, г. Волгоград
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Соня,

Первый раз если честно вижу такое уведомление. Страшилка какая-то. Обратитесь в прокуратуру этой бумажкой и заявлением о том, что приставами планируются противоправные действия. Очень может оказаться, что не от приставов эта бумажка прислана.

соня
Клиент, г. Волгоград

вроде бланк и гербовая печать?

соня

Вроде да. Но слишком отмороженный текст для приставов. приставы сейчас очень аккуратно работают и закон соблюдают.  А насчет бланков, так не далее года назад Высший Арбитражный Суд официально предупреждал всех, что появились подделки его решений на бланках и с официальной печатью. Так что, делайте выводы....

Почему и советую Вам дойти до прокуратуры. Там, разберутся насколько это все настоящее...

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Согласен с коллегой.

Вы знаете приставы никогда и ни за что не будут снимать люстры, лампочки, межкомнатные двери, рамы. Написан полный бред.

А печать можно за 500 руб. сделать даже Вам самой.

Сходите в прокуратуру, а также к самому приставу.

Но думаю прокурорской проверки будет достаточно.

Сходите сами к приставам. если есть контакт с должником, то они не придут. Нужно посмотреть что за производство. Может быть получится обратиться в суд за отменой заочного решения суда или судебного приказа.