Могу ли я рассчитывать на 2 отсрочку?
Здравствуйте. Хочу спросить: могу ли я рассчитывать на 2 отсрочку от армии (обучение после колледжа)? Поступил в колледж в 2012 году.
Уточнение от клиента
Когда закончу обучение в колледже, мне будет 20 лет.
, Иван, г. Москва
Сергей Сыроватский
Отсрочка от армиистудентам
и другим категориям учащихся.
В федеральном законе «О воинской обязанности и военной
службе» указан ряд причин для освобождения от службы в армии.
Сюда можно отнести
отсрочку по учебе в школе, техникуме (колледже), высшем учебном заведении или
послевузовское образование. Важно учиться на очной форме и чтобы учебное
заведение имело государственную аккредитацию. Так же существует отсрочка для
тех, кто учится в аспирантуре или защитил диссертацию и получил кандидата наук.