Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Подскажите пожалуйста правомерны ли действия работодателя?

Здравствуйте подскажите пожалуйста!? В данный момент работаю в государственной структуре "Мособлпожспас", написал заявление на увольнение по собственному желанию. разложу все подробно. Устроился на работу 1 сентября 2011 года, первый отпуск был назначен с 15 июля 2012 по 15 августа 2012,(отпуск назначает отдел кадров без согласования с работником). второй отпуск мне был назначен с 15 января 2013 года до 15 февраля 2013(30 суток так как вредный труд). Ну так вот в чем вся суть проблемы после того как мною было написано заявление по собственному желанию мне предоставили счет 5,000 рублей якобы отпуск отгулял, а время не выроботал (итог за полтора года службы было отгулено 2 отпуска) да и еще к тому же счет за форму 2000 рублей, сказали не донос срок носки не вышел должно быть 2 года . На мое возмущение, и предложение сдать форму мне ответили что не нужна им форма и продолжают требовать компенсацию за пол года недоноса.Подскажите пожалуйста правомерны ли действия работодателя???

03 Апреля 2013, 00:35, вопрос №59026 Дмитрий, г. Кашира
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.04.2017 мы ответили на 781 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Уважаемый Дмитрий!

    Давайте тоже по порядку разберемся с этим юридическим вопросом.

    Вы устроились на работу с 01.09.2011 г. и работали до 2?.03.2013 г., а воспользовались при этом ДВА раза ежегодными отусками, хотя согласно статьи 121 ТК РФ у Вас за 2-й год работы на полный ежегодный оплачиваемй отпуск не имеется пока еще права. Пэтому требования работодателя к Вам о возврате части отпускных (по сумме конечно надо проверять) вполне обоснованны (см. статью 137 ТК РФ).

    По поводу требования работодателя о возврате 2000 руб., то с этим вопросом надо разбираться отдельно на основании локальных актов этого работодателя.

    Но Вы вправе НЕ СОГЛАШАТЬСЯ с удержанием из Вашей заработной платы вообще, а если Вам подсунут Приказ об этом, то четко пишите: НЕ СОГЛАСЕН, ПОДПИСЬ, ДАТА и ВРЕМЯ. И лучше этот Приказ сфоткать цифровиком для себя.

    Если что-то Вам не ясно, обращайтесь: sotos25@maik.ru

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск   

    03 Апреля 2013, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats