Продали квартиру, я сын не чего не получил?обидно

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопрос который мне пакоя не дает.Жил с родителями в большой по площади квартире. Я сын один единственный. Продали родители квартиру, мне так скажем помогли 4% от стоимости. Одним из собственников я не значился, был только прописан. Я жил в данной квартире с 4 лет, мне сейчас 27. За год до продажи этой квартиры, я женился у меня маленький ребенок 2 месяца. Взял ипотеку(((платить очень много!Родители помогать откозались за исключением 4% от стоимости квартиры.Мы теперь не общаемся родители уехали в другой город. ВОПРОС: Могу ли я рассчитывать на больший % от продажи данной квартиры, и в каком порядке?и

еще как часто бывают подобные случаи в нашей жизни?

, павел, г. Сургут

Ни в каком порядке, к сожалению. Не имея права собственности соответственно Вы не имеете право на денежные средства вырученные от продажи. Вы уже совершеннолетний и Ваши родители Вам ничего не должны. Более того, через некоторое время Вы им будете должны:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по
содержанию родителей

1. Трудоспособные
совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в
помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии
соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в
помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в
судебном порядке.

3. Размер
алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из
материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих
внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате
ежемесячно.

4. При определении
размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей
данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к
одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть
освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в
помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от
выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются
от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Поэтому молитесь о их здоровье и помогайте им. Родителям как правило виднее. У Вас еще слишком маленький ребенок, Вы еще не прочувствовали что такое быть родителем. Через лет 10-15 поймете...

А еще есть старая добрая поговорка:

Ласковое телятко две матки сосет, а упрямое ни одной.