По российскому законодательству она не получила право собственности на свою долю

Здравствуйте. Вопрос из Крыма. Наша квартира была приватизирована на троих в равных долях. Муж умер, долю переоформила на себя. Одна третья принадлежит дочери, сейчас она гражданка Украины. По российскому законодательству она не получила право собственности на свою долю. Я хочу продать квартиру, дочь не возражает. Как нам поступить?

, Валентина, г. Москва

Если дочь является собственником 1/3 квартиры, то вы можете продать только свою часть собственности. Для этого Вам необходимо уведомить дочь о том, что Вы продаёте свою долю и только потом продать, либо найти дочь взять с неё доверенность на продажу доли в квартире и продать часть квартиры по доверенности.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.