Мне не возвращают долг
Здравствуйте, уважаемый адвокат!
Дело в том, что наша знакомая не возвращает нам деньги, отданные ей под расписку. Деньги для нее мы занимали у родителей и теперь они очень на нас обижены. Буду очень благодарен, если вы найдете время прочитать иск, и посоветуете, что там не так. Заранее спасибо, С уважением Олег Тараев. venor66@mail.ru/
Зеленогорский городской (районный) суд
(или мировому судье судебного участка № ___)
663690,ул.Бортникова,24
Истец: Тараев Олег Викторович.
Адрес :г.Красноярск
ул.Мира, дом 4кв.142
Ответчик: Петяева А.Н.
адрес: г.Красноярск
ул.Смолина, дом 38 кв.124
Цена иска: 195720 рублей
Государственная пошлина: 4896.00 рублей
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании долга по договору займа
22 декабря 2011 года ответчица Петяева А.Н. взяла у меня по расписке 84000 (восемьдесят четыре тысячи) рублей и обязалась возвратить мне указанную сумму до 30 апреля 2012 года. Однако в указанный срок долг в размере 84000 рублей ответчицей возвращен не был.
Распиской за просрочку возврата суммы займа предусмотрено начисление пени исходя из расчета 10% от вовремя невозвращенных сумм за каждый месяц просрочки. Таким образом, за период с 30 апреля 2012 года по 10 июня 2013 года подлежат начисления проценты в сумме 111720 рублей рублей.
Исходя из вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 807 - 808, ст. 810 ГК РФ, ст. 131, 132 ГПК РФ
ПРОШУ:
1. Взыскать с Петяевой Анны Николаевны в мою пользу долг по договору займа (расписке) в сумме 84000 (восемьдесят четыре тысячи) рублей.
2. Взыскать проценты за просрочку возврата суммы займа (111720.
3. Взыскать с ответчика судебные расходы.
4. проценты за пользование чужими денежными средствами.
5. Наложить арест на имущество ответчика.
Приложение:
1. Квитанция об оплате госпошлины.
2. Копия искового заявления.
3. Расписка Петяевой А.Н.
Простите, а можно я выложу его завтра? У нас сейчас 01.30 ночи, а мне надо спросить эту бумагу у жены, она спит. Спасибо вам, что откликнулись. С уважением Олег.