Коллекторы требуют оплатить долг в полном обьёме?

здравствуйте. агенство по сбору долгов требует оплатить полную сумму задолженности. у меня нет такой возможности. оплачиваю каждый месяц по 1 тысяче.звонят угрожают каждый день

, алина, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Не платите вообще!!! ст 385 ГК РФ дает Вам на это право до выполнения банком ст382 ГК РФ

Об угрозах вправе обратиться в полицию!!!

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Алина! В данном случае, если налицо угрозы жизни или причинения вреда здоровью, Вам необходимо сообщить о данном событии в ближайший к Вам отдел Полиции.  Также Вы можете направить жалобу на коллекторское агентство в Прокуратуру Вашего города. В жалобе необходимо указать на противоправные действия коллекторов. Для направления жалобы перейдите по ссылке: http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php