Может ли собственник продать вторую половину без моего согласия

Я купила 1/2подвала (3 на 2метра)под хранение овощей,может ли собственник продать вторую половину без моего согласия другим людям. Хотя я сама готова купить,но мне не предлагали.

, Морозов Александр Викторович, г. Кондрово
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Александр. Без Вашего согласия сособственник может подарить свою долю другому лицу, а при продаже обязательно Ваше согласие или Вам должны направить предложение о продаже с указанием цены, если Вы не приобретете на данных условиях, тогда могут уже продавать без согласия