Как быть? Ситуация запутанная

1,5 года назад я увидела, что мне не перечислена пенсия по утере кормильца (мой муж погиб 12 лет назад), до этого я получала пенсию СПК на себя и на своего 13-ти летнего сына, я обратилась в ПФР, где мне предоставили "справку", что я, якобы работаю в Русском Стандарте, уже целый год!!!! я обратилась в Русский Стандарт Банк, там мне через месяц передали копию договора, подписанный якобы мной, о том, что я являюсь их "агентом", хотя что это значит, не разъяснено, к тому, же, увидев договор, я сразу же поняла, что подпись в договоре НЕ МОЯ!!! здесь хочу разъяснить, что в тот момент времени я оформляла дебетовую карту "банк в кармане", я её просто получила и НИКАКИХ ДОГОВОРОВ я не подписывала! ПОДПИСЬ - АБСОЛЮТНАЯ ПОДДЕЛКА! это наверняка сделали сотрудники банка Русский стандарт, т.к. им за это платят, и они не знали, что я получаю СПК, и не могу числиться официально трудоустроенной! и самое главное! я позвонила, в ту организацию, из которой, я , якобы подписала договор, и мне сотрудники сказали, что меня в тот день там не было ВООБЩЕ!... теперь , спустя 1,5 года мне приходит смс с текстом, что против меня возбуждено ИП №... на сумму 66700 ,в общем, как я и подсчитала за год! что мне делать???? я не виновата по закону, как мне это доказать??? то есть я официально и неофициально в тот момент не работала!!!!!!!!!!

, Наталья, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день!

Вы не могли бы выложить скан того договора, копию которого Вам передали в Банке Русский Стандарт?

Как указано в ст. 3 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен...

На мой взгляд, необходимо обратиться в суд с иском к Пенсионному фонду об установлении факта отсутствия трудовых правоотношений с Банком Русский Стандарт и требовать взыскания не выплаченной Вам пенсии по потере кормильца.

Третьим лицом привлечь к судебному процессу Банк Русский Стандарт.

В ходе доказывания Ваших исковых требований потребуется проведение судебной почерковедческой экспертизы на предмет установления того, подписан ли договор с Банком Вами.

Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Наталья!

В первую очередь рекомендую Вам обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Представителями банка в отношении Вас совершены противоправные действия, которые можно квалифицировать как использование заведомо подложного документа ст. 327 УК РФ.

Затем необходимо обратиться в суд и признать договор недействительным.

С уважением, Владислав Быков

Наталья
Клиент, г. Самара

Спасибо,Владислав, я это сделала, участковый майор ч/з неделю, прислав мне постановление об отказе в возбуждении уг. дела, сказал, что по такой маленькой росписи невозможно идентифицировать почерк!!

Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество и подделку документов, в частности Вашей подписи. Сейчас пока просите привлечь неустановленное лицо, которое, вероятно, является сотрудникам «Русского стандарта» Акцентируйте внимание на то, что подпись поддельная. Назначат экспертизу, которая должна это подтвердить.

По поводу исполнительного производства, если Вы не были извещены о судебном заседании, то вероятнее всего был выдан судебный приказ. Вам следует выяснить каким судом (это указано в исполнительном листе) и направить заявление об отмене судебного приказа. Мотивы приводить необязательно. Судебный приказ отменяется по простому заявлению. При отмене судебного приказа исполнительное производство будет приостановлено. Дело будет рассматриваться в общем порядке. По крайней мере Вы узнаете за что Вам предъявлены требования имущественного характера.

Не тяните, прямо завтра идите в полицию и подавайте заявление на отмену судебного приказа (очень вероятно, что вынесен именно он)

С уважением,

Ярослав Цветков.

Также возможно обратиться в суд с требованием о признании договора незаключенным. Но это долго (не один месяц) поэтому, лучше прямо завтра в полицию и заявление на отмену судебного приказа (возможно у Вас просто заочное решение, тогда частную жалобу в течении 7 дней со дня получения заочного решения суда)

Порядок действий следующий.

1. Обращаетесь с заявлением в полицию.

2. Смотрите в постановлении о возбуждении исполнительного производства на основании какого какого решения суда оно вынесено. В суде получаете копию решения и сразу пишите на отмену.

3. подаете иск в суд о признании договора с Русским стандартом незаключенным.

4. Иск в суд о взыскании с ПФ пенсии за прошедший период когда Вам не начислялась пенсия. В качестве доказательства используете довод о том, что договор с Русским стандартом является незаключенным.

Везде заявляете ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы. Ее результат будет определяющим в исходе Вашейситуации.

Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

Рекомендую оспорить исполнительный документ, на основании которого возбуждено ИП на сумму 66700 руб., а так же попросить суд приостановить ИП. В любом случае, если ИП действующее, то нужно платить 66700 руб., в противном случае будет наложен ИП.

Так же можно подать гражданский иск о признании договора незаключенным, потому, что  1) Вы его не подписывали 2) не согласованы существенные условия договора.

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(ред. от 05.05.2014)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2014)
Статья 432. Основные положения о заключении договора
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 05.05.2014)
«Об исполнительном производстве»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)
Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом
2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 25.02.2014 N 165
<Обзор судебной практики по спорам, связанным с признанием договоров незаключенными>
1. Если между сторонами не достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора, то он не считается заключенным и к нему неприменимы правила об основаниях недействительности сделок.
Договор, являющийся незаключенным вследствие несогласования существенных условий, не может быть признан недействительным, так как он не только не порождает последствий, на которые был направлен, но и является отсутствующим фактически ввиду недостижения сторонами какого-либо соглашения, а следовательно, не может породить такие последствия и в будущем.

Наталья
Клиент, г. Самара

я это понимаю, но если это не возможно? у меня с ними нет отношений...

Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Блин… пока писал уже всё написали… Удалился… :)

Наталья
Клиент, г. Самара

))))))))))))) всё равно спасибо!!!!!!!!!

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Наталья!

теперь, спустя 1,5 года мне приходит смс с текстом, что против меня возбуждено ИП №… на сумму 66700, в общем, как я и подсчитала за год! что мне делать???? я не виновата по закону, как мне это доказать??? то есть я официально и неофициально в тот момент не работала!!!!!!!!!!

Наталья

В первую очередь Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о преступлении, можно также написать жалобу на Русский стандарт в роспотребнадзор и в прокуратуру.

Что касается долга — то нужно смотреть на основании какого решения суда оно было возбуждено и потом обращаться в суд — подавать апелляционную жалобу на решение суда (либо заявление об отмене судебного приказа, если был вынесен судебный приказ, а не решение суда). Кроме того срок давности для подачи жалобы уже прошел, поэтому также нужно будет обязательно указать уважительные причины пропуска срока для обжалования:

Статья 321 ГПК РФ Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 321]

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Если этого не сделать, то Вам вернут апелляционную жалобу:

Статья 324. Возвращение апелляционных жалобы, представления[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 324]

1. Апелляционная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу, апелляционное представление — прокурору в случае:

1) невыполнения в установленный срок указаний судьи, содержащихся в определении об оставлении жалобы, представления без движения;

2) истечения срока обжалования, если в жалобе, представлении не содержится просьба о восстановлении срока или в его восстановлении отказано.

2. Апелляционная жалоба возвращается также по просьбе лица, подавшего жалобу, апелляционное представление — при отзыве его прокурором, если дело не направлено в суд апелляционной инстанции.

3. Возврат апелляционной жалобы лицу, подавшему жалобу, апелляционного представления прокурору осуществляется на основании определения судьи. На определение судьи о возвращении апелляционных жалобы, представления могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.

Наталья
Клиент, г. Самара

В том-то и дело!! не было ни бумаг ни заседаний, ни повесток!!! вообще НИЧЕГО!!!только смс - против вас возбуждено ИП№...... Дорогие мои ВСЕ!!!!! СПАСИБО, МНЕ НУЖНО ВЫЙТИ, Я ОТВЕЧУ ЗАВТРА!!!!!!!! ВСЕМ !!!!!!!!!!!!

В том-то и дело!!! не было ни бумаг ни заседаний, ни повесток!!! вообще НИЧЕГО!!! только смс — против вас возбуждено ИП№......

Наталья

Прежде всего рекомендую обратиться в суд и ознакомиться с делом — там и узнаете обо всем. Может быть так, что извещения Вам приходили по почте. но Вы их просто не забирали.

Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Здравствуйте, Наталья!

Как правило, исполнительное производство возбуждается по исполнительному документу, выданному на основании судебного решения. Следовательно в Вашем случае, было обращение в суд взыскателя и было вынесено решение о взыскании с Вас денежной сумму.

Если Вы не знали об этом решении и не присутствовали в судебном заседании, то оно было заочным. Для того, чтобы защитить свои права, Вам необходима отмена заочного решения и рассмотрение дела по существу в суде первой инстанции. В этом случае, Вы сможете заявить ходатайство о проведении судебной почерковедческой экспертизы.

Повторю, Вам нужна именно отмена заочного решения, а не апелляционное обжалование решения суда первой, так как если основным доказательством истца против Вас является договор с поддельной подписью, то провести экспертизу в апелляционном производстве не получиться. Поэтому следует заявлять об отмене заочного решения.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Вот тут важен срок — 7 дней со дня вручения. Поэтому. Вам следует обратиться к приставу-исполнителю, который «ведет» Ваше дело, получите под роспись Постановление (ставьте только настоящую дату  получения, так как это важно). и пишите заявление в суд.

С уважением, С.Сергеев

Узнать о том, действительно ли в отношении Вас возбуждено исполнительное производство можно двумя способами: Первый. Лично обратиться в территориальный отдел судебных приставов по месту жительства. Второй. Проверить данные на сайте, тут: http://fssprus.ru/iss/ip/ .

На сайте казаны исполнительные производства и судебный пристав того отдела, где находится на исполнении исполнительный документ в отношении Вас.

Если Вы установите, что никакого исполнительного производство в отношении Вас нет, то есть основания полагать, что в отношении Вас совершаются мошеннические действия и следует обратиться с заявлением об этом в полицию.

Все же, учитывая то, что Вам перестали платить пенсию, считаю, что было судебное разбирательство. Как поступать в этом случае я сообщил выше.

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

теперь, спустя 1,5 года мне приходит смс с текстом, что против меня возбуждено ИП №… на сумму 66700

Наталья

В первую очередь, обратитесь в канцелярию приставов по Вашему району узнать по поводу чего исполнительное производство. Еще проще — зайти на сайт fssp.ru и найти исполнительное производство на себя (там будет минимум информации, но пища для размышлений точно будет). Я так понимаю, что Вы считаете, что задолженность возникла из-за «неосновательного обогащения», потому как в банке Вас «сделали работающей».

Если это дело рук ПФ, обжалуйте взыскание (если сроки прошли, с ходатайством о их восстановлении), упирая на подлог. Полагаю, сроки восстановят. Далее, уже в суде нужно ходатайствовать о назначении почерковедческой экспертизы. А там уже проще.

сказал, что по такой маленькой росписи невозможно идентифицировать почерк!!

Наталья

Ерунду сказал (вряд ли не знает об этом, просто ленится). Потому как, когда отдаешь материалы на почерковедческую экспертизу, ставится вопрос не только о тождественности подписи на документе относительно подписи потерпевшего (обвиняемого), но и том, мог ли потерпевший (в данном случае, потерпевший) такой оставить росчерк. Для этого изымается множество экземпляров письма: на большом количестве листов бумаги пишутся исследуемые слова.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Скажите, а на оснвоании какого документа возбуждено ИП?

Вы постановление пристава о возбуждении ИП не получали?

вообще похоже на то, что кто то пытается без суда заставить Вас внести деньги, так как связываться с судом не хотят.

В любом случае пока Вы не получили постановления пристава можно не переживать, но необходимо все таки узнать в отделе приставов Вашего района о том, возбуждено ли оно, либо посмотреть на сайте ФМС.

Если ИП не возбуждено, значит Вас пытаются мягко говоря обмануть

Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Наталья, для начала обратитесь в полицию и напишите заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.Если Вы обратитесь в Суд с гражданским иском о признании договора недействительным по причине подделки подписи, или в полицию с заявлением о мошенничестве, и в том и другом случае, для выяснения этого обстоятельства будет назначаться судебно-криминалистическая почерковедческая экспертиза, либо криминалистическая почерковедческая экспертиза в рамках предварительного следствия. Это дорогое удовольствие около 20 тыс. руб., и если экспертиза установит, что подпись Ваша, то эти деньги взыщут с Вас. Но если установят, что подпись поддельная,  это будет уже чревато предъявлением обвинения в уголовном преступлении мошенничестве ст. 159 УК РФ лицу подделавшему подпись (если оно конечно будет установлено), как и при первом, так и при втором варианте, так как если судья в рамках гражданского процесса обнаружит признаки уголовного преступления, то он должен передать эти сведения в правоохранительные органы.Такой договор будет в конце концов признан является не заключенным и следовательно не порождает никаких правовых последствий.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. не согласна с колегой, советующим «обратиться в суд с иском к Пенсионному фонду об установлении факта отсутствия трудовых правоотношений с Банком Русский Стандарт». Отрицательные обстоятельства, в принципе не подлежат доказыванию, т.к. невозможно доказать то, чего нет. Это противоречит логике, в т.ч., юридической.

Для начала вам необходимо собрать хотя бы минимум информации и доказательств, чтобы более точно понимать, как действовать дальше.

Следует  обратиться в Службу судебных приставов по вашему месту жительства и выяснить, имеется ли в отношении вас исполнительное производство. Если имеется, ознакомиться с ним, снять необходимые копии и выяснить, каким судом вынесено решение суда о взыскании с вас указанной в СМС суммы.

После выяснения, каким судом вынесено решение, обратитесь письменно в суд, получите копию решения и обжалуйте его.

Напишите заявление в Русский Стандарт банк, указав, что от вашего имени якобы был заключен агентский договор и попросите выдать его копию вам, если такой договор у них есть. В заявлении укажите, что ст. 140 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации.

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о проведении проверки по данному факту, Возможно, в ходе проверки выяснятся какие-то обстоятельства, имеющие значения для дела либо виновные лица. Кроме того, если нет никакого исполнительного производства, также укажите, что было такое СМС на ваш телефон, хотя никто с вас ничего не взыскивал.

В Пенсионном отделе запросите данные о начислявшихся на ваш счет суммах пенсионных взносов. Если вы работали агентом, с выплачиваемых вам сумм должны были производиться удержания. Копию справки также приложите к заявлению в прокуратуру.

Единственное, что мне представляется необъяснимым в вашем вопросе — ваше указание на то, что вы звонили в организацию, где, якобы был подписал договор, и вам сказали, что вы в тот день там не были. Странно, что кто-то может помнить, кто присутствовал в организации полтора года назад. Разве что там ведется запись посетителей.

Я бы так однозначно не стал утверждать.

Гражданский процессуальный кодекс РФ:

Берестов Сергей

Не стоит путать установление фактов, имеющих юридическое значение, и установление не существующего факта, который вы предлагаете установить в суде. Чтобы утверждать однозначно, имеет смысл заглянуть в учебник логики для юристов за 1 курс. Из него вы узнаете, что невозможно доказать то, чего нет. Доказыванию подлежит только существующие факты.

Можно обратиться в суд, чтобы установить юридический факт наличия трудовых отношений. И невозможно установить факт отсутствия трудовых отношений.

Наталья, для начала обратитесь в полицию и напишите заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Елена Паутина.

Мошенничество со стороны кого — ПФР, банка? Маловероятно. За счет Натальи никто никакой криминальной выгоды не получил.

И вообще, вряд ли здесь есть состав какого-то преступления. Кому причинен вред, в чем? Я не имею в виду требование с Натальи возврата полученной пенсии. А выясняю по поводу агентского договора. Кто получил от подписания этого договора какую-то незаконную выгоду?

А если есть просто договор, но никем не исполнялся, и пусть, даже подписанный другим лицом, не Натальей, в чем криминал? Состав какого преступления тут усматривается?

Считаю, что оснований для заявления в полицию нет, а обращаться нужно в прокуратуру, чтобы проверили деятельность банка, выяснили, кто, при каких условиях заключил агентский договор, в результате которого человек стал должен ПФР.

На мой взгляд,  очевиден гражданско-правовой спор. ПФР утверждает, что Наталья незаконно получала пенсию, Наталья с этим не согласна. Такие споры разрешаются судом.  Но для обращения в суд необходимо собрать хотя бы минимум информации. Думаю, имеет смысл дождаться, когда ПФР обратится в суд с иском о взыскании неправомерно полученных платежей  и оспаривать эти требования в порядке гражданского судопроизводства. Разумеется, предварительно собрав всю необходимую информацию и продумав доказательства.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Поддерживаю коллег о двух способах выхода из положения. Оба они имеют право на жизнь. Но для начала для выяснения обстоятельств советую все же обратиться в полицию, поскольку это облегчит Вам представления доказательств в суд. В суде же Вы весьма легко докажете, что Вы не заключали никаких договоров. Полиция проведет почерковедческое исследование бесплатно, если же Вы напрямую обратитесь в суд, экспертизу придется оплачивать.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

В Вашем случае в первую очередь необходимо обратиться в суд с требованием признать Трудовой договор не заключенным.

С стороны работодателя это сделать почти не реально, так как трудовым кодексом не указаны основания для признания его не заключенным. А Вот работнику, непосредственно в Вашем случае сделать это можно.

Вам необходимо обращаться в суд по месту нахождения филиала банка в Самаре, т.е. в Октябрьский районный суд.

В иске укажите что данный трудовой договор не заключали и подпись не Ваша. Вполне возможно, что Банк сам признает Ваш иск и даже без проведения почерковедческой экспертизы. Так же нужно смотреть, что же из себя представляет данный «агентский договор», возможно он вообще не подразумевает возникновения  трудовых отношений.

По поводу ответа участкового, что невозможно определить принадлежность подписи, в связи с тем, что она маленькая, то он просто лукавит. Для начала участковый не имеет право определять возможно или не возможно идентифицировать подпись. Это может сделать только эксперт. По хорошему участковый в рамках проведения проверки обязан был направить данный документ эксперту для проведения исследования, и уже эксперт обязан дать заключение, есть возможность провести исследование или нет. А для этого он должен был отобрать у вас экспериментальные и свободные образцы вашего почерка, чего я как понимаю он не сделал. При этом скажу, что хороший эксперт может установить принадлежность и по маленькой росписи. Главное иметь побольше свободных образцов, при этом эксперт никогда не дает точного ответа, он указывает, что с большой вероятностью данная роспись принадлежит гр. Н или не принадлежит. При этом с банка можно взыскать расходы на юридические услуги, а то что БРС всегда выигрывает в судах, это миф, бывает и он проигрывает, все зависит от требований.

После признания данного договора недействительным можно обращаться в ПФР, чтобы Вам произвели перерасчет.

Второй вопрос возникает, на основании чего именно возбуждено исполнительное производство. Сходите в отдел судебных приставов по месту вашей регистрации, и в канцелярии узнайте имеется ли в отношение Вас возбужденное исполнительное производство или нет. А если имеется то узнать кто взыскатель и у какого пристава оно в производстве находится. После сходите к судебному приставу и уже ознакомьтесь с тем документом на основании которого оно было возбуждено. При возможности выложите его здесь, чтобы можно было дать совет, что делать дальше.

Так как зная банковских сотрудников в Самаре, здесь бывают случаи оформляют кредиты по копиям документов либо ксерокопиям. Может быть сотрудник банка специально оформил агентский договор, чтобы можно было оформить кредит, как на сотрудника банка и данную сумму обналичили без вашего ведома.

я писала заявление о возбужд уг. дела по этому, мне пришло постановление в отказе возбуждения, уч. майор пояснил, что экспертизу я могу сделать, но за свои деньги (у меня их нет)

Наталья

Советую Вам подать жалобу на решение участкового об отказе в ВУД в прокуратуру, либо сразу обратиться в суд. Основанием укажите. что участковый не принял всех необходимых направленных на законность в принятие решения, а именно не назначил исследование по почерку, полномочия у него на это были.

Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 144]

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

я получила только смс о том, что против меня возбуждено ИП неделю назад!

Наталья

Вы не обращались в отдел судебных приставов по месту жительства, чтобы узнать, на каком именно основании возбуждено исполнительное производство?

Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

здесь хочу разъяснить, что в тот момент времени я оформляла дебетовую карту «банк в кармане», я её просто получила и НИКАКИХ ДОГОВОРОВ я не подписывала!

Наталья

а каким образом Вы оформили дебетовую карту? Как было получено Ваше согласие на ее оформление? Поясните пожалуйста

я тогда проходила стажёрство в отделе продаж, но я там не работала, за это время мне предложили оформить дебетовую карту

Наталья

как был оформлен «стажерский договор»? Вам его представили? Вы расписывались в нем?

, я это сделала, участковый майор ч/з неделю, прислав мне постановление об отказе в возбуждении уг. дела, сказал, что по такой маленькой росписи невозможно идентифицировать почерк!!

Наталья

могли бы вывесить данное постановление

я позвонила, в ту организацию, из которой, я, якобы подписала договор, и мне сотрудники сказали, что меня в тот день там не было ВООБЩЕ!

Наталья

а как был подписан договор? И почему тут «организация», она здесь почему фигурирует?

я обратилась в Русский Стандарт Банк, там мне через месяц передали копию договора, подписанный якобы мной, о том, что я являюсь их «агентом»

Наталья

т.е. Вам прислали оригинал договора или копию? И можно ли вывесить договор.

Ответы на данные вопросы, помогут правильно понять Ваше дело.