8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по статье 81.7

Добрый вечер! Я работаю в магазине kari меня хотят уволить по статье 81.7 за то что я накопила на карту 1800 бонусов,и не воспользовалась ими даже,карта моей сестры,но в этом ни кто не стал разбираться, все вопросы решаются по смс то есть ни каких звонков от директора подразделения и не какой беседы со мной проведено не было,я не знаю что мне делать и как лучше поступать, т.к. раньше ни где не работала. Мне многое не понятно,по чему меня увольняют ни чего не объяснив, не выслушав, без всяких предупреждений. По своей работе я все отлично знаю,она мне очень нравится, расчитывала даже на повышение. Ещё в рабочей почте нашла сообщение от директора подразделения,директору магазина (скопировала и распечатала,пишу дословно): Можно! Только вместо нее тогда тебя уволим! Что ты мне сказки рассказываешь? Что она не знала? Она делала это намеренно, и карту оформила левую, а если ты за воров подписываешься, то вопрос уже к тебе- а не за одно ли? После драки кулаками не машут! Увольнение по статье!

Подскажите что мне вообще делать и как поступать? С понедельника я в отпуске получается, но сегодня директор магазина писала какие то акты по проведенной проверке и что ещё. Я даже не могу понять уволина ли я уже?

Показать полностью
, Маргарита, г. Мценск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Маргарита!

Увольнение по данному основанию возможно только при условии, если с Вами был заключен договор об индивидуальной материальной ответственности и Ваша работа непосредственно связана с обслуживанием товарных и материальных ценностей.

При увольнении работника по ст. 81.7 ТК РФ работодателю необходимо доказать факт совершения работником неправомерных действий и подтвердить это необходимыми документами (актом об инвентаризации, документами о ревизии денежных средств, объяснительными работника и пр.). 

При увольнении издается приказ с которым Вас обязаны ознакомить, производится окончательный расчет и выдается трудовая книжка.

В течение месяца со дня увольнения, вы вправе обратиться в суд с иском о незаконном увольнении.

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

за то что я накопила на карту 1800 бонусов, и не воспользовалась ими даже, карта моей сестры, но в этом ни кто не стал разбираться, все вопросы решаются по смс то есть ни каких звонков от директора подразделения и не какой беседы со мной проведено не было,

Здравствуйте Маргарита!  Прежде, чем принимать решение  директор  обязан был разобраться. Незаконные действия директора Вы можете обжаловать также в прокуратуру и в Трудовую инспекцию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Побои
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его через 10 суток после задержаны прошло уже более 8 месяцев а ему обвиняет по двум статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090805, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.10.2014