Раздел участка полученного по соц программе

Здравствуйте. два года назад получили участок по закону.семьям воспитывающим ребенка инвалида выделяли участки под ижс.муж собственник.как при разводе будет происходить раздел участка? ребенок остается с мамой.

, ольга, д. Уфа
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Раздел участка будет производиться также как и раздел любого имущества нажитого в браке — Вы можете разделить участок — по закону 1/2 часть его принадлежит Вам. Кроме того суд может отойти от начала равенства сторон и передать имущества Вам как лицу с которым остается проживать несовершеннолетний ребенок большую долю — например 2/3 доли от земельного участка.

Раздел имущества можно произвести в течение 3-х лет с момента расторжения брака.

Удачи Вам!