8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовые споры с работодателем

Здравствуйте, при устройстве на работу выдавалась форма, но нигде этого не было прописано, и ни каких бумаг не подписано что я должен её вернуть, при увольнении меня попросили её выкупить, а потом сказали могу вернуть и не платить, когда мне не доплатиле заработную плату, я написал заявление на перерасчет, директор написал комментарий на этом заявление что я не вернул форму указав каждую вещь, и общую сумму в размере 16 тыс. Руб. Я написал что с комментарием ознакомлен, подскажите могу ли они взыскать с меня эту сумму?

, Юрий, г. Самара
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Юрий!

Вся спецодежда должна возвращаться работниками предприятию в случае их увольнения. При отказе от возврата увольняющихся  работник по требованию работодателя возмещает стоимость спецодежды с учётом её износа.

Материальная ответственность работника за ущерб, нанесённый предприятию, при отказе от сдачи спецодежды, не может превышать среднемесячного заработка работника.

При отказе работника добровольно возместить ущерб предприятию, решение о возмещении ущерба может принять только суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Человек написал заявление по собственному желанию: про этом просил уволиться по соглашению сторон с выплатой 2 окладов. Ему отказали. Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению. Является ли это нарушением? Что в таком случае делать?
, вопрос №4087127, Елена, г. Нижний Новгород
Трудовое право
По вине работодателя оформлен простой Трудоустроен по ТК РФ Работодатель пытается вынудить написать
Добрый день! По вине работодателя оформлен простой Трудоустроен по ТК РФ Работодатель пытается вынудить написать заявление по собственному желанию На счет увольнения по ТК с выплатой нескольких окладов, ссылается на то, что у компании нет денег на это, при этом слов о банкротстве нет Вопрос, как грамотно действовать в данной ситуации? Ведь по приказу простоя должны быть выплаты в размере 2/3 оклада и увольняться, пока я не смог найти новую работу мне не выгодно
, вопрос №4087102, Павел, г. Москва
Трудовое право
Уволили, затем отозвали увольнение, требуют объяснительную за прогул
Трудовой спор. Уволили, затем отозвали увольнение, требуют объяснительную за прогул
, вопрос №4086354, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, ситуация такая, я студент заочник, взял справку вызов в вузе, затем отдал работодателю справку
Здравствуйте, ситуация такая, я студент заочник, взял справку вызов в вузе, затем отдал работодателю справку, в середине моего ученического отпуска мне пишут в мессенджере, о том что " Нам нужно с тобой расстаться , тобишь ты у нас не работаешь, после отпуска приноси форму и пока" . Ситуация занятная не знаю ,что и делать остаться на рабочем месте хочется, однако , если меня уже так пытаются "убрать" таким образом ,то мне кажется вряд ли я там уживусь. Вопрос как мне уйти от работодателя на удобных для себя условиях.
, вопрос №4085391, Константин, г. Иркутск
Трудовое право
Алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал
Здравствуйте! алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал. Вопрос: Могу ли я как мать ребенка оспорить трудовой договор, обратится в суд и провести экспертизу ? И если могу, то какой у меня срок (о трудовом договоре я узнала 31 июля 2023г.) ?
, вопрос №4084445, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 18.10.2014