Получение денег по договору от курсов иностранного языка

Здравствуйте! Такая ситуация сложилась, посоветуйте что делать...

Пошел на курсы иностранного языка в SpeakUP (школа иностранного языка) на обучение оформил кредит в банке, проучился немного и пришлось расторгнуть договор из-за отсутствия времени в связи с работой.

SpeakUP обязывался по договору часть денег выплатить по кредиту в банк через 10 дней, а именно: 30'370,90RUR и я со своей стороны должен выплатить банку: 21'829,10RUR...но по истечении 10 дней денег никаких в банк не поступило со стороны SpeakUP и вообще они отклоняются от правил в договоре и заявляют что есть люди, которые ждут от нас и по полгода, а еще предлагают оплатить весь кредит досрочно, а это: 55'700,00RUR и показать им квитанции по оплате (документ о закрытии счета по договору) и тогда якобы они отдадут деньги, которые они должны со своей стороны мне наличкой, что за бред и как мне быть, если у меня нет этой суммы денег???

, NaTSKOM, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы согласно 782 ГК РФ в любой момент имеете право отказаться от договора оказания услуг (обучение английскому).

Напишите претензию в адрес организации, с которой у Вас заключен договор и укажите срок на возврат (три дня, допустим). СКажите, что также вынуждены будете обратиться в суд за защитой нарушенных прав и будете требовать проценты за незаконное использование чужих денежных средств!

Возможно, остались вопросы, буду рада их
разъяснить.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением, Эльмира