8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение денег по договору от курсов иностранного языка

Здравствуйте! Такая ситуация сложилась, посоветуйте что делать...

Пошел на курсы иностранного языка в SpeakUP (школа иностранного языка) на обучение оформил кредит в банке, проучился немного и пришлось расторгнуть договор из-за отсутствия времени в связи с работой.

SpeakUP обязывался по договору часть денег выплатить по кредиту в банк через 10 дней, а именно: 30'370,90RUR и я со своей стороны должен выплатить банку: 21'829,10RUR...но по истечении 10 дней денег никаких в банк не поступило со стороны SpeakUP и вообще они отклоняются от правил в договоре и заявляют что есть люди, которые ждут от нас и по полгода, а еще предлагают оплатить весь кредит досрочно, а это: 55'700,00RUR и показать им квитанции по оплате (документ о закрытии счета по договору) и тогда якобы они отдадут деньги, которые они должны со своей стороны мне наличкой, что за бред и как мне быть, если у меня нет этой суммы денег???

18 октября 2014, 08:20, NaTSKOM, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы согласно 782 ГК РФ в любой момент имеете право отказаться от договора оказания услуг (обучение английскому).

Напишите претензию в адрес организации, с которой у Вас заключен договор и укажите срок на возврат (три дня, допустим). СКажите, что также вынуждены будете обратиться в суд за защитой нарушенных прав и будете требовать проценты за незаконное использование чужих денежных средств!

Возможно, остались вопросы, буду рада их
разъяснить.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением, Эльмира

18 октября 2014, 09:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какой код ОКВЭД подобрать ИП при открытии курсов иностранных языков?
Добрый день, планирую открыть курсы иностранных языков, изучаю информацию, есть вопросы: 1. Каким кодом ОКВЭД воспользоваться, чтобы не надо было оформлять лицензию? (Не планирую нанимать сотрудников и выдавать какие-либо сертификаты по окончанию курсов). Я выбрала 85.41.9, стоит ли перестраховаться и заменить на 94.11 и 94.99? (на некоторых форумах не советуют использовать выражение "образовательная деятельность", лучше "клуб любителей иностранных языков"). 2. В городе, в котором я собираюсь открывать курсы, у меня нет прописки. Стоит ли делать временную регистрацию или онлайн-сервисы подачи документов позволят обойтись без нее? Заранее спасибо за ответ.
16 июля 2019, 11:35, вопрос №2437886, Гульназ, г. Екатеринбург
4 ответа
Лицензирование
Нужна ли лицензия для курсов иностранных языков, если программа их не входит в гос программы?
Прочитал консультацию Ф.В. Миндзара от 14.02.2015 об отсутствии необходимости лицензирования курсов ин.языков, но в Крымском рособрнадзре ее опровергли. Ссылаются на п.4 ст.12 ФЗ №273. Кто прав? 1. Нужнали лицензия для курсов иностранных языков, если программа их не входит в гос.программы? 2. Можно ли, не нарушая закон, работать на территории заказчика, если он настаивает на этом? В Крымском рособрнадозоре уверяют, что можно только в помещениях указанных в лицензии ,т.е. получается, что на территории заказчика -НЕЛЬЗЯ?! (Потеря лицензии и штрафы). 3. Действительна ли лицензия выданная в РФ на территории СНГ? Образовательная деятельность как лицензируемый вид деятельности включает в себя оказание образовательных услуг по реализации образовательных программ по перечню согласно приложению. ПЕРЕЧЕНЬОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ ПО РЕАЛИЗАЦИИОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ Список изменяющих документов1. Реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования2. Реализация основной общеобразовательной программы начального общего образования3. Реализация основной общеобразовательной программы основного общего образования4. Реализация основной общеобразовательной программы среднего общего образования5. Реализация основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования — программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих 6. Реализация основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования — программы подготовки специалистов среднего звена 7. Реализация основной профессиональной образовательной программы высшего образования — программы бакалавриата 8. Реализация основной профессиональной образовательной программы высшего образования — программы специалитета 9. Реализация основной профессиональной образовательной программы высшего образования — программы магистратуры Если Ваши курсы не составляют одну из указанных программ- это не образовательная деятельность и лицензированию не подлежит! Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/726160/
08 ноября 2018, 09:31, вопрос №2160159, Олег Николаевич, г. Краснодар
3 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Открытие ИП для курсов иностранных языков на ПСН без лицензии
Здравствуйте! Планирую регистрировать ИП (впервые), чтобы открыть курсы иностранных языков для детей и взрослых (Московская область). Бренд, методику покупаю по франшизе. Буду нанимать преподавателей языков (до 5) по трудовому или гражданско-правовому договору. Занятия планируются в малых группах, индивидуальные, а также английский мини-сад кратковременного пребывания (3 часа). Думаю выбрать ОКВЭД 85.41.9 "Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки", а схему налогообложения Патент с видом деятельности "Услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству". Насколько мне понятно из закона, лицензировать деятельность не требуется, так как языковые курсы не входят в "Перечень образовательных услуг по реализации образовательных программ, подлежащих лицензированию", кроме того, на курсах я не планирую выдавать дипломы, сертификаты и т. п. 1. Верно ли я понимаю закон? При таком подходе к открытию ИП не может ли быть наложено обязательство лицензирования? 2. Корректно ли выбран ОКВЭД и Вид деятельности в Патенте? Не нужно ли мне указать какие-то другие ОКВЭД? 3. То, что я работаю пока по найму (до момента выхода в прибыль) и не имею педагогического/лингвистического образования (я буду руководителем и администратором), не является препятствием для получения патента? 4. Можно ли оформить патент на кол-во сотрудников 3, хотя в момент открытия ИП их 0? Как быть, если потом сотрудников станет больше 3? На калькуляторе https://www.regberry.ru/calculator/psn получается, что до 3 сотрудников дешевле патент, на первое время мне должно подойти. Спасибо!
08 июня 2017, 20:09, вопрос №1662234, Анна, г. Старая Купавна
7 ответов
900 ₽
Вопрос решен
Все
Открытие курсов иностранных языков без специального педагогического образования
Добрый вечер! Планирую открыть курсы иностранных языков, не имея специального педагогического образования( По первому образованию-Специалист в области международных отношений и референт переводчик. При этом педагогика и психология как предмет проходилась и сдана с отличаем. Плюс есть степень магистра в области международного бизнес управления, получена в городе Брюссель, страна Бельгия) Открыв курсы или может легче назвать Клуб? обязательно хочу преподавать сама, так как занимаюсь этим уже достаточно давно,жила в Европе, и нанимать сотрудников. Скажите, в таком случае возможно ли открытие ИП, преподавание самой и наем сотрудников консультантов (насколько я понимаю в рамках ИП и во избежании лицензирования на данном этапе, сотрудники должны называться именно консультантами? Также не планируется выдача каких либо документов об образовании. Вопрос в том, можно ли без специального педагогического образования открыть такие курсы-клуб, преподавать самой и нанимать сотрудников консультантов как ИП?
03 октября 2016, 20:22, вопрос №1396173, Ирина, г. Москва
15 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Выбор системы налогообложения для ИП (курсы иностранных языков)
Добрый день, решил открыть курсы иностранных языков в своем городе (без образовательной лицензии), встал вопрос о выборе системы налогообложения для ИП. 1. Какая система будет более выгодной в этом случае УСН (6%) или ПСН ? 2. Помимо курсов также предполагается розничная продажа книг и учебных материалов. Можно ли отвести часть арендуемого помещения под розничную точку облагаемую ЕВНД? Если можно, то как это лучше оформить документально, чтобы у налоговой не возникало вопросов?
03 июля 2015, 06:40, вопрос №892429, Александр, г. Саратов
8 ответов
Дата обновления страницы 18.10.2014