8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение денег по договору от курсов иностранного языка

Здравствуйте! Такая ситуация сложилась, посоветуйте что делать...

Пошел на курсы иностранного языка в SpeakUP (школа иностранного языка) на обучение оформил кредит в банке, проучился немного и пришлось расторгнуть договор из-за отсутствия времени в связи с работой.

SpeakUP обязывался по договору часть денег выплатить по кредиту в банк через 10 дней, а именно: 30'370,90RUR и я со своей стороны должен выплатить банку: 21'829,10RUR...но по истечении 10 дней денег никаких в банк не поступило со стороны SpeakUP и вообще они отклоняются от правил в договоре и заявляют что есть люди, которые ждут от нас и по полгода, а еще предлагают оплатить весь кредит досрочно, а это: 55'700,00RUR и показать им квитанции по оплате (документ о закрытии счета по договору) и тогда якобы они отдадут деньги, которые они должны со своей стороны мне наличкой, что за бред и как мне быть, если у меня нет этой суммы денег???

Показать полностью
, NaTSKOM, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы согласно 782 ГК РФ в любой момент имеете право отказаться от договора оказания услуг (обучение английскому).

Напишите претензию в адрес организации, с которой у Вас заключен договор и укажите срок на возврат (три дня, допустим). СКажите, что также вынуждены будете обратиться в суд за защитой нарушенных прав и будете требовать проценты за незаконное использование чужих денежных средств!

Возможно, остались вопросы, буду рада их
разъяснить. 

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением, Эльмира 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов. Будет 2 формата: 1) я создам обучающий курс, размещу его на обучающей платформе и буду продавать доступ к нему 2) я наберу небольшие обучающие группы 5-10 человек и лично (без наемных преподавателей) буду проводить вебинары, мастер-классы и обучающие курсы в режиме онлайн. Тема курсов: информационные технологии, программирование, аналитика. Объем курсов: от 4 до 60 часов Подскажите, какие ОКВЭД требуются для данной деятельности и требуется ли лицензия?
, вопрос №4062014, Максим Коваленко, г. Архангельск
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении претензии на расторжении договора и возврат денег на счет, при этом была оформлена рассрочка в Сбербанке
Здравствуйте! Нужна помощь в составлении претензии на расторжении договора и возврат денег на счет, при этом была оформлена рассрочка в Сбербанке
, вопрос №4059767, Наталья, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Можно ли восстановиться сейчас, вернувшись на курс меньше, то есть на 3 курс?
Добрый день! Студент находится в академе 2 год.(ушёл с 4 курса в академ) Возвращение по заявлению должно быть 31 августа. Можно ли восстановиться сейчас, вернувшись на курс меньше, то есть на 3 курс?
, вопрос №4059468, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Вопрос: правомерно ли включение в договор на оказание образовательной услуги по подготовке к экзамену условие об оплате услуг только в случае успешной сдачи обучающимся экзамена?
Вопрос: правомерно ли включение в договор на оказание образовательной услуги по подготовке к экзамену условие об оплате услуг только в случае успешной сдачи обучающимся экзамена? Обучающийся заключил договор с репетитором на подготовку к экзамену по английскому языку Toefl. По условиям договора оплата только после успешной сдачи экзамена. Обучающийся экзамен не сдал и отказывается платить. Репетитор хочет обратиться в суд.
, вопрос №4058773, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
В процессе вводной информации я убедилась что этот курс обман
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в такой ситуации. По рекламе попала на вебинар где продавали курс по здоровью. Долго сомневалась, но на вебинаре хорошо умеют обрабатывать и я оформила покупку. Это было 6 марта. 9 марта я написала координатору что передумала и попросила вернуть деньги за курс до его начала. Курс стартовал 14 марта. В ответ мне написали что передали информацию в отдел продаж и тишина. Начался курс, меня добавили в чат. В процессе вводной информации я убедилась что этот курс обман. А именно. Эфир о продаже курса вела врач с большим опытом, и соответственно я шла на неё. Но мошенники использовали только это её первое видео, дальше они сами давали информацию, которая просто никак не укладывалась с тем что презентовали на эфире. Я стала задавать неудобные вопросы, высказывать свои предположения, а они тут же удаляли мои сообщения и меня в итоге удалили из чата без объяснений. На эл почту я отправила сообщение по всеми своими предположениями и доказательствами обмана. Я нашла этого реального доктора, на которую я шла, и она мне подтвердила что это это ее бывшие партнёры, которые используют её лекцию и обманывают что это она сама обучает. Хотя на самом курсе этого доктора нет. В ответ мне прислали что у меня, тариф с куратором, о чем на эфире конечно же никто не говорил. Как мне вернуть деньги? Возможно ли это?
, вопрос №4058599, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2014