О чем думает пристав?

Здравствуйте,подскажите почему пристав возбудив исп.производство снизил сумму долга в 2 раза(у него прием будет только во вторник),чем блин он мог руководствоваться?

, Анатолий Александрович, г. Санкт-Петербург

 Добрый день, Анатолий Александрович.

 Вообще деятельность приставов регулируется Федеральным Законом  «Об исполнительном производстве».

 Судебный пристав не может самостоятельно, без решения на то суда, принять решение о изменении суммы существующего долга, он может уменьшить сумму только в счет какого-то изъятого у должника имущества, которое затем выставляется на торги.

 С уважением. Александр Александрович.