О чем думает пристав?

Здравствуйте,подскажите почему пристав возбудив исп.производство снизил сумму долга в 2 раза(у него прием будет только во вторник),чем блин он мог руководствоваться?

, Анатолий Александрович, г. Санкт-Петербург
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

 Добрый день, Анатолий Александрович.

 Вообще деятельность приставов регулируется Федеральным Законом  «Об исполнительном производстве».

 Судебный пристав не может самостоятельно, без решения на то суда, принять решение о изменении суммы существующего долга, он может уменьшить сумму только в счет какого-то изъятого у должника имущества, которое затем выставляется на торги.

 С уважением. Александр Александрович.