Выплата пособия на ребенка до достижния трех лет

Здравствуйте!моя дочь родила мальчика 3мая 2013года и роды были преждевременные на 2мес раньше до 1.5лет она получала пособие на ребенка может ли она получать пособие до достижении трех лет в настоящее время она не работает так как предприятие ликвидировано в соцзащите ей отказали ссылаясь на то что в кемеровской обасти нет такого положения!Помогите пожалуйста!

, Alexandr Semikin, г. Новосибирск
Наталья Костикова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. При нахождении в отпуске по уходу до трех лет, когда ему исполняется 1,5 года на ребенка оплачивают 60 рублей от работодателя и пособие от государства 418 руб. (при оформлении в отделе пособий).

Alexandr Semikin
Клиент, г. Новосибирск

на данный момент мать ребенка не работает пособие до 1.5года получала в соц защите в размере 7000руб ежемесячно может ли она получать ежемесяно эту сумму до достижения ребенка трех лет через соцзащиту?

Нет, пособие в размере 40% от среднего заработка оплачивается до достижения ребенком 1,5 лет.