228 ст ч 4

Здравствуйте. 228 ст ч 4 год скоро как держат под год скоро как сидят под стражей родные брат с сестрой и еще один молодой человек. И девушке и парню насунули наркотическое средство гашиш. Есть свидетель того что насунули. Свидетели обвинения запутались в своих показаниях понятые вообще дежурные, один вообще участвовал в пяти эпизодах по этому делу... Даже бедный ночевал в госнаркоконтроле.. Поступало предложение брать на себя "что нибудь" мол так как их всё равно не оправдают! Брать никто ничего не собирается не хочет... Адвокаты непонятно как работают... Судья вечно задает свидетелям обвинения наводящие вопросы, на что адвокаты молчком... Поправляет их часто... Адвокаты записывали каждое заседание на диктофон, недавно попросили их скинуть нам эти записи на что они нам сказали что мол они стерлись совсем случайно! И стерлись основные при чём.. На вопрос где справедливость они просят открыть паспорт и глянуть где мы живем... Что нам делать??? Что вы нам посоветуете ?

, Лика, г. Владикавказ
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Лика,

извините, но не вполне понятно, какого совета Вы хотите.

Как я понимаю из Вашего вопроса, дело уже рассматривается судом в первой инстанции, адвокаты по делу работают.

Если подсудимых чем-то не устраивают их адвокаты, они  в любой момент могут отказаться от их помощи.

Заключить соглашение с желаемым адвокатом может не только сам подсудимый, но и третьи лица, в частности, его родственники.

Если у подсудимого нет соглашения о защите с конкретным адвокатом, то защитник может быть назначен судом.

Относительно значимости доказательств невозможно судить, не ознакомившись с материалами дела.

Если имеется свидетель искусственного создания доказательств обвинения, следует всячески пытаться использовать его показания. Кстати, этот свидетель давал официально показания на предварительном следствии? Если нет, то судья скорее всего отнесётся к его показаниям «критически».