Регистрация право недвиж

Я 14.10.2014 г тольятти подписала договор купли проджи на 2х квартиру деньги передали до подписания договора а 17.10 продавец сдала заявление на прекращение сделки в регпалате у нее приняли вопрос могу я остаться без кв. И денег и имела ли прав за регпалата принять от одной стороны

, тамара, г. Тольятти

Тамара Добрый День!!!

Вероятность всегда есть, но что касается прекращения регистрации перехода права, то как следует из статьи нужны заявления каждой из сторон:

4.До
внесения в Единый государственный реестр прав записи о сделке, о праве или об
ограничении (обременении) права либо до принятия решения об отказе в
государственной регистрации права рассмотрение заявления (заявлений) о
государственной регистрации права и иных представленных на государственную
регистрацию прав документов
может быть прекращено на основании заявлений сторон
договора.

ст. 20, Федеральный закон
от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О государственной регистрации
прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

Но можно пойти и судебным путем. Один из вариантов регистрация в судебном порядке и взыскание пеней.

3. В
случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода
права собственности на недвижимость
, суд вправе по требованию другой стороны, а
в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об
исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя
вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности.
Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода
права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные
задержкой регистрации.

ст. 551, «Гражданский
кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от
21.07.2014)

С Уважением.