8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Копирование чужой информации с сайта

Здравствуйте, у меня вопрос. Я занимаюсь фрилансом, а именно разработкой сайтов и делал сайт одной юридической фирме. После того как я разместил сайт на хостинге. Ко мне позвонили из другой юридической фирмы и сказали, что я скопировал их информацию. Всю информацию которую я размещал на сайте, мне предоставил заказчик, через электронную почту и я её разместил. Я её к сожалению не проверил на уникальность. Но информация и правда совпадает.

В итоге на меня написали заявление в полицию. Сегодня туда вызывали. Я написал в объяснении, что я не являюсь владельцем домена. И информацию с их сайта не копировал. Что делать дальше? И каких последствий следует ожидать?

Показать полностью
, Михаил, г. Челябинск
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист
Эксперт

Добрый день!

Во-первых, информация сама по себе авторским правом не охраняется. Охраняются произведения литературы, науки и искусства. См. ГК РФ:

Статья 1259. Объекты авторских прав
6. Не являются объектами авторских прав:
4) сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер

Кроме того, Вам необходимо сослаться на то, что материал Вам предоставил заказчик и что Вы не владелец домена (имеете в виду, что администратор домена не вы?), здесь Вы все правильно отметили. 

Вину свою отрицать, на провокации и давление не поддаваться. В случае если давление и процессуальная активность в отношении Вас продолжится, необходимо обратиться к адвокату.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, живём в деревне, чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать?
Здравствуйте, живём в деревне , чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать ?
, вопрос №4084198, Надежда, г. Братск
Уголовное право
Хотя ни каких противоправных действий в отношении игроков данного сайта я не совершала
Заблокировали аккаунт на сайте https://hotskins9.org/ когда на выводе было много средств. Сказали что я мошенница не предоставив ни каких доказательств. Не дав вывести средства. Хотя ни каких противоправных действий в отношении игроков данного сайта я не совершала. Связаться с технической подножкой я не могу так как мне не дают войти на сайт. Писала с другого аккаунта о факте блокировки.
, вопрос №4082398, Екатерина, г. Москва
Административное право
Чужие собаки покусали мою козу
Чужие собаки покусали мою козу. Она не ходит и не ест. При этом, когда мы пытались с ними поговорить, они отрицали и говорили, что собаки не их. Но есть свидетили, которые подтверждают, что это их собаки. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4082334, Юлия, г. Братск
Защита прав потребителей
Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
В частной клинике врач выполнил за один прием две услуги (обе по его профилю). В конце выдал заключение, в котором указал только одну ( заключение мной и им подписано). Заметил не сразу, через несколько дней. При оплате сказали только сумму к оплате, есть факт списания денег. Осталась ли информация об услугах в клинике пока неизвестно. Как подтвердить факт выполнения второй услуги, если вдруг она окажется некачественной. Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
, вопрос №4082224, Юрий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Подскажите, есть такая ситуация, что на сайте фссп весит долг в размере 4000тр, его невозможно оплатить, потому
Добрый день! Подскажите, есть такая ситуация, что на сайте фссп весит долг в размере 4000тр, его невозможно оплатить, потому что прошло 3 года с момента закрытия делопроизводства, сказали что убрать они его с сайта не могу, говорят ждите когда пройдёт ещё 3 года и долг сам оттуда исчезнет. Я даже не знаю что за кредит это, никаких уведомлений не было, если какая-то возможность убрать задолженность с сайта
, вопрос №4080929, Владимир, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 17.10.2014