Что можно предпринять в такой ситуации
Здравствуйте! Сосед мало того что курит в подъезде и бросает бычки на лестничную площадку, он еще и хлам свой вынес в виде кресла и деревянного ящика,набитого до отказа газетами. На наши просьбы прекратить курить на площадке и убрать свой мусор, он не реагирует. Пожалуйста подскажите куда обратится нам нужно, и какие штрафы взимаются за это безобразие! СПАСИБО!!!
Пишите в орган местного самоуправления (жилинспекцию) согласно ст. 23.55 КоАП РФ заявление о совершённом административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.21 КоАП РФ (Нарушение правил пользования жилыми помещениями). Соседи обязаны поддерживать надлежащее состояние… помещений общего пользования в многоквартирном доме (квартире), соблюдать чистоту и порядок в жилом помещении, подъездах, кабинах лифтов, на лестничных клетках, в других помещениях общего пользования.
За сброс мусора в неустановленном месте в вашем городе предусмотрена административная ответственность. Необходимо обратиться с сообщением к участковому для составления протокола.