8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О инвалид хочет свой прописке и они отказ

СПРОШУ ВАС ЧТО ТАКОЕ ЭТОМ???

ВАШЕ ОБРАЩЕИЕ НА ИМЯ ПРИЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.НАПРАВЛЕНИЕ 07.10.2014Г..ПОЛУЧЕНИЕ 07.10.2014Г.В ФОРМЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТА И ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ 8.10.2014Г ЗА РАССМОТРЕНО И НАПРАВЛЕНО В ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦЕЛЯХ ОБЬЕКТИВНОГО И ВСЕСТОРОННЕГО РПССМОТРЕНИЯ С ПРОСЬБОЙ ПРОИНФОРМИРОВАТЬ ВАС О РЕЗУЛЬТАТАХ РАССМОТРЕНИЯ (ЧАСТЬ 3 СТАТЬИ 8 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ2МАЯ 2006ГОДА 59-Ф3 "О ПОРЯДКЕ РАССОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")

, нина, г. Волгоград
Кирилл Балакин
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Нина!

В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан» установлено, что 

«Письменное обращение, содержащее вопросы,решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона»

Представляется, что в Вашем случае было установлено, что Ваш вопрос по существу не входит в компетенцию Президента РФ как государственной должности (органа государственной власти), а относится к компетенции Правительства области.

Компетенция Президента РФ установлена главой 4 Конституции России, в частности, ст. 83, 84, 86, 89, федеральными конституционными и федеральными законами, его указами.

В рамках компетенции у Президента РФ отсутствуют надзорные функции; контрольные функции в отношение должностных лиц, органов власти и местного самоуправления ограничиваются случаями, установленными законами, досудебное урегулирование споров также не входит в компетенцию Президента РФ.

Более из Вашего вопроса, к сожалению, выявить нельзя. Представляется, что Ваше обращение было правомерно отправлено в орган, компетентный для рассмотрения Вашего обращения по существу, с надлежащим уведомлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
Дата обновления страницы 17.10.2014