О инвалид хочет свой прописке и они отказ

СПРОШУ ВАС ЧТО ТАКОЕ ЭТОМ???

ВАШЕ ОБРАЩЕИЕ НА ИМЯ ПРИЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.НАПРАВЛЕНИЕ 07.10.2014Г..ПОЛУЧЕНИЕ 07.10.2014Г.В ФОРМЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТА И ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ 8.10.2014Г ЗА РАССМОТРЕНО И НАПРАВЛЕНО В ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦЕЛЯХ ОБЬЕКТИВНОГО И ВСЕСТОРОННЕГО РПССМОТРЕНИЯ С ПРОСЬБОЙ ПРОИНФОРМИРОВАТЬ ВАС О РЕЗУЛЬТАТАХ РАССМОТРЕНИЯ (ЧАСТЬ 3 СТАТЬИ 8 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ2МАЯ 2006ГОДА 59-Ф3 "О ПОРЯДКЕ РАССОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")

, нина, г. Волгоград
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Нина!

В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан» установлено, что

«Письменное обращение, содержащее вопросы,решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона»

Представляется, что в Вашем случае было установлено, что Ваш вопрос по существу не входит в компетенцию Президента РФ как государственной должности (органа государственной власти), а относится к компетенции Правительства области.

Компетенция Президента РФ установлена главой 4 Конституции России, в частности, ст. 83, 84, 86, 89, федеральными конституционными и федеральными законами, его указами.

В рамках компетенции у Президента РФ отсутствуют надзорные функции; контрольные функции в отношение должностных лиц, органов власти и местного самоуправления ограничиваются случаями, установленными законами, досудебное урегулирование споров также не входит в компетенцию Президента РФ.

Более из Вашего вопроса, к сожалению, выявить нельзя. Представляется, что Ваше обращение было правомерно отправлено в орган, компетентный для рассмотрения Вашего обращения по существу, с надлежащим уведомлением.