8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация прицепа

День добрый, подскажите как можно поставить на учет самодельный прицеп или серию прицепов?фффффффффффффффффффффффффффффффффф ффффффффффффффффф фффффффф

17 октября 2014, 09:51, Антон, г. Петрозаводск
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Возможно, при условии если прицеп соответствует требованиям безопасности и проведена сертификация в НАМИ.

17 октября 2014, 11:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Регистрация автотранспорта в ГБДД
Добрый день! Мне отказали в регистрации прицепа к легковой автомашине. Основание — не указан регистрационный номер прицепа в договоре дарения.(номер заводской указан и не вызвал сомнений при осмотре прицепа). Договор дарения от 2014 года. Прицеп выпуска 1993 года. Номера старого образца(советские). Даритель, мой отец, умер в 2014 году. Исправление внести не возможно. Кроме того прицепу был присвоен (не выдан) регистрационный номер автомобиля, который и возил прицеп. Автомобиль принадлежит моей маме. По этой причине в договоре дарения и не был указан регистрационный знак. Полагая, что этот знак принадлежит автомобилю. Подскажите как зарегистрировать прицеп. При этом в ГБДД мне объяснили, что они не занимаются выяснением прав собственника, а просто выполняют инструкции.
27 марта 2019, 11:11, вопрос №2306021, Виктор, г. Комсомольск-на-Амуре
8 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Регистрация прицепа категории В без документов
Здравствуйте. Ситуация следующая, хочу приобрести прицеп для легкового автомобиля, документов на него у продавца нету, есть только номерной гос.знак. Владелец прицепа жавно умер, а продавец является его знакомым, поэтлму в данное время прицеп находится у него в пользовании. Подскажите пожалуйста правильную очередность моих действий для регистрации.
12 марта 2019, 15:10, вопрос №2288469, Алексей, г. Апатиты
1 ответ
Автомобильное право
Как правильно подать иск о признании права собственности на прицеп?
Здравствуйте. 1. Прицеп грузовой для автомобиля был куплен Ивановым И.И. в 1993г. 2. До настоящего времени не регистрировался и не эксплуатировался, находился в гараже. 3. Есть следующие документы: - руководство по эксплуатации с датой продажи и печатью магазина; - соответствующая продаже счет-фактура с фамилией плательщика Иванова И.И. (покупателя прицепа). 4. Я купил этот прицеп 26.04.2018г. за 5000 руб по договору купли-продажи. 5. ГИБДД отказывает в регистрации прицепа по причине отсутствия справки-счета. Как сделать правильно, чтобы не терять время и лишние денежные средства: 1. Подать документы в мировой суд о признании меня законным владельцем данного прицепа, затем подать документы на регистрацию в ГИБДД. 2. Подать документы на регистрацию в ГИБДД, получить письменный отказ, подать документы в мировой суд о признании меня законным владельцем данного прицепа, затем снова подать документы на регистрацию в ГИБДД. 3. Подать документы в мировой суд о признание права собственности Иванова И.И. на указанный прицеп в силу приобретательной давности, оформить заново договор купли-продажи, подать документы на регистрацию в ГИБДД. 4. Или что-то еще…. Спасибо.
07 мая 2018, 08:20, вопрос №1988480, Виктор, г. Вологда
1 ответ
Автомобильное право
Как правильно переоформить прицеп после смерти папы?
Я написала заявление в ГИБДД на прекращение регистрации транспортных средств, зарегистрированных на моего отца, в связи с его смертью. Мне пришел ответ, что прекращена регистрация 2 транспортных средств, зарегистрированных на его имя: машины и прицепа.Ответ пришел сегодня, регистрация прекращена 20 дней назад.Машину папа продал, примерно за год до смерти (об этом он мне говорил еще тогда). Но о том, что машина не переоформлена на покупателя, я не знала. Поэтому где эта машина мне не известно, в гараже ее нет еще с тех пор. Эта машина мне и не нужна. Хотелось бы чтобы покупатель переоформил ее на свое имя, чтобы мне не пришлось отвечать за нее, платить штрафы или налоги.Прицеп находится в гараже, произведена его оценка. Документы на прицеп относила нотариусу и его включили в состав наследства. Я не планирую в дальнейшем пользоваться прицепом, хочу его продать или сдать в металлолом.1. Должна ли я что - то предпринимать дальше относительно машины? Или покупатель переоформит машину на себя и ко мне не будет никаких вопросов относительно налогов, штрафов на машину?2. Как мне надо правильно поступить с прицепом, надо ли его отвозить в ГИБДД, сдать номера? Можно ли не переоформлять его на себя, а продать без документов или сдать в металлолом? В настоящее время я еще не вступила в права наследования, Свидетельство о праве на наследство получу через неделю.3. Может ли теперь нотариус выдать мне Свидетельство о праве на наследство на прицеп, если сейчас прекращена регистрация прицепа на имя папы? Когда я относила документы нотариусу, тогда еще прицеп был зарегистрирован на папу.4. регистрация прицепа прекращена 2 недели назад, об этом я узнала сегодня из ответа из ГИБДД на мое заявление. Будет ли мне какой то штраф, за то, что я не сдала номера или не привезла прицеп в ГИБДД, через 10 дней? Я слышала, например, что покупатель должен переоформить на себя машину в течение 10 дней, после прекращения регистрации транспортного средства на папу. А как я могу что то предпринять относительно прицепа, если еще не вступила в права наследования?
14 декабря 2017, 14:22, вопрос №1845977, Инна, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Аннулирование регистрации тс
Добрый день. У моего отца следующая ситуация. У него имеется прицеп-цистерна, на которой он работает(перевозит грузы). В октябре 2016г. его остановил инспектор и пояснил, что на прицепе-цистерне установлено дополнительное оборудование для слива груза. Он ему пояснял, что машину купил в таком состоянии и зарегистрировал и при регистрации вопросов не возникало, инспектор сказал что напишет постановление и требование , а отец должен будет оплатить штраф 500р. и ездить дальше. (отец согласился и подписал постановление, т.к. инспектор ему пояснил, что если сейчас не подпишет авто заберут на штрафстоянку) . (в требовании инспектор указал, что отец должен предоставить авто не по месту регистрации , а в тот район где его остановили, а это 350 км от места регистрации.)Спустя месяц, 16.11.2016г. ему пришло письмо о том, что регистрация прицепа аннулирована. В постановлении инспектор указал «управлял транспортным средством в конструкцию которого внесены изменения, а именно, установлено дополнительное оборудование кустарного производства для слива перевозимого груза и нарушены п.7.18 Перечня неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС….» Спустя время когда он мне рассказал, я начала смотреть законодательство , а там написано, что «переоборудование это исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения». ТОЛЬКО у меня теперь вопрос, как это может быть изменением конструкции когда данное оборудование предусмотрено тех. характеристикой. И каким образом инспектор это определил без всяких заключений, а так просто на глаз.( для этого нужно было понять документацию на этот автомобиль –Тех. Характеристику, одобрение типа и .т.д) это авто 1990 г.в. VIN вообще отсутствует, я не думаю, что инспектор сидел на посту и изучал авто 1990г.в. именно этой модели. И в постановлении инспектор должен был указать какими средствами и нормативными документами пользовался и при определении нарушения. Подскажите, можем ли мы спустя такое время (постановление и требование 18.10.16г., аннулирование от 16.11.16г.) обжаловать , подать в суд или , что то сделать? Если можем, то куда подавать и что писать? (Прицеп стоит и прибыль теряется).
09 января 2017, 10:33, вопрос №1494141, Елена, г. Краснодар
7 ответов
Дата обновления страницы 17.10.2014