Сломалось крепление саундбара

Здравствуйте! У меня сломалось крепление на саундбаре (звуковая панель). Висел саундбар на стене на специальном креплении, которое для этого предназначено и входило в комплектацию к саундбару. В Сервисном Сервисе сказали, что это не гарантийный случай. Требуют за диагностику 300 руб. или предлагают ремонт за 2000 т.р. Вопрос: Как это может быть не гарантийный случай, когда сломалось крепление, отломилось от корпуса. Значит, некачественная пластмасса?

, Ирина, г. Усолье-Сибирское
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина в Вашей ситуации возможно имеет смысл получить заключение об отсутствии в образовании данного дефекта вины потребителя и с этим заключением обращайтесь к продавцу с требованием устранить безвозмездно. в случае отказа выполнить ремонт за свой счёт, заставить продавца оплатить через суд.

Кроме того можно выполнить работы по ремонту за свой счёт и взыскивать стоимость ремонта, но основное что Вам нужно это заключение.

Ирина
Клиент, г. Усолье-Сибирское

Сергей, добрый день! Спасибо за ответ! Подскажите еще, а такое заключение кто делает?

А вот это сложнее. Эксперт, но какой конкретно? В целом судебный попытайтесь уточнить в Вашем отделе защиты прав потребителей