Отказ нанимателя от оплаты труда
Здравствуйте. Устроилась на работу в игровой клуб кассиром,за месяц честной работы меня так и не оформили.после чего решила уволится(уйти).деньги за отработанные смены мне оплачивать отказались.ссылаясь на то что я у них нигде не оформленна. подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации.
Отсутствие письменного трудового договора — это конечно нарушение работодателя, но это не лишает Вас возможности любыми способами доказывать что дейсвительно там работали. Работали с кассой — значит должны были делать отчёты, где-то расписываться, кто-то из постоянных клиентов вас должен был запомнить, коллеги в конце концов вас знают (правда не всгда готовы свидетельствовать против своего работодателя).
В данном случае Вам необходимо обратиться сразу в суд. Срок давности в данном случае — два месяца.
Не знаю как в Волгограде, но обычно обращение в трудовую инспекцию результата не приносит. Хотя я всегда рекомендую использовать административный ресурс по полной, хоть он и не всегда особо помогает. Всё же иногда исключения бывают) Вообщем помимо суда пишите заявление в трудовую инспекцию, прокуратуру, можно даже в налоговую.