8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ нанимателя от оплаты труда

Здравствуйте. Устроилась на работу в игровой клуб кассиром,за месяц честной работы меня так и не оформили.после чего решила уволится(уйти).деньги за отработанные смены мне оплачивать отказались.ссылаясь на то что я у них нигде не оформленна. подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации.

, кира, г. Волгоград
Александр Диденко
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кира! 

Отсутствие письменного трудового договора — это конечно нарушение работодателя, но это не лишает Вас возможности любыми способами доказывать что дейсвительно там работали. Работали с кассой — значит должны были делать отчёты, где-то расписываться, кто-то из постоянных клиентов вас должен был запомнить, коллеги в конце концов вас знают (правда не всгда готовы свидетельствовать против своего работодателя). 

В данном случае Вам необходимо обратиться сразу в суд. Срок давности в данном случае — два месяца. 

Не знаю как в Волгограде, но обычно обращение в трудовую инспекцию результата не приносит. Хотя я всегда рекомендую использовать административный ресурс по полной, хоть он и не всегда особо помогает. Всё же иногда исключения бывают) Вообщем помимо суда пишите заявление в трудовую инспекцию, прокуратуру, можно даже в налоговую. 

1
0
1
0
Павел Гришко
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

В данном случае, как уже указано выше, Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Сроки исковой давности ограничены, поэтому советую поторопиться. Доказательствами трудовых отношений может быть что угодно, включая свидетельские показания, какие-либо справки с работы, ваша подпись в рабочих документах и т.д. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника.
, вопрос №4097915, Николай, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2014