8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управляющий берет деньги из кассы, не возвращая долги

Управляющий торговой сети,находящейся в нашем регионе систематически берет деньги из кассы на свои нужды,на торговых точках за долгий период времени не хватает по многу тысяч рублей,инкассацию выручки мы проводим два раза в неделю,не сдавая полностью.Т.к.высшее руководство и бухгалтерия находится в др.городе нас никто не проверяет.Под чувством безнаказанности недостача копится,аппетиты растут,долги не погашаются!Под урозой увольнения все продавцы молчат, боятся потерять работу,потому что материально ответственны именно мы,а доказательств фактических нет.Как грамотно обезопасить себя в данной ситуации,не быть уволенными по статье и не потерять работу.Буду очень благодарна за ответ.

Показать полностью
, Маргарита, г. Волгоград
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Маргарита, добрый день!

 Какие у Вас договоры о материальной ответственности: индивидуальные или коллективный? В любом случае Вы вправе делать самопроверки и результаты оформлять актами. В акте нужно отразить недостачу и указать причину. С управляющего нужно потребовать расписки, если  он их еще не давал. А если давал, то  расписки приложить к акту самопроверки.

Удачи вам!

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ!Договоры индивидуальные.А вот расписку он не давал,не дает и не будет нигде подписываться.Как быть?

Маргарита, думаю самопроверку нужно сделать   ( возможно с бухгалтером или с другим работником торговой точки). В акте самопроверки указать причину недостачи: деньги взяты из кассы управляющим торговой  сети, указать даты, размер. И в акте указать на необходимость погашения недостачи  управляющим в течение _____ дней.  Акт передать управляющему и предложить погасить недостачу. К разговору нужно подготовиться: подобрать свидетелей, которые знают или видели, что деньги из кассы получал  управляющий. Возможно передача денег зафиксировалась  видио наблюдением, (если оно в торговой точке есть)

Есть второй вариант: написать коллективное письмо руководству, которое находится в другом городе. В письме указать когда и сколько денег взял из касс управляющий и не вернул. Но второй вариант более конфликтный. На него можно идти, если  первый будет неудачным.    

Удачи !

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Дата обновления страницы 17.10.2014