Замена свидетельства при погашении кредита

Здравствуйте.

Я погасила ипотечный кредит, получила финальные документы в банке, в котором его боала. Какие мои дальнейшие действия для того, чтобы получить свидетельство без обременения. Санкт-Петербург, Красногвардейский район

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Наталья Добрый День!!!

Вот и ответ, проанализируйте Вашу ситуацию.

Статья 25. Погашение регистрационной записи об ипотеке

1. Если
иное не предусмотрено федеральным законом или настоящей статьей,
регистрационная запись об ипотеке погашается в течение трех рабочих дней с
момента поступления в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав,
заявления владельца закладной, совместного заявления залогодателя и
залогодержателя, заявления залогодателя с одновременным представлением
закладной, содержащей отметку владельца закладной об исполнении обеспеченного
ипотекой обязательства в полном объеме, либо решения суда, арбитражного суда о
прекращении ипотеки.

(в ред. Федеральных законов
от 17.06.2010 N 119-ФЗ, от 06.12.2011 N 405-ФЗ)

ст. 25, Федеральный закон
от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «Об ипотеке (залоге
недвижимости)»

С Уважением.