8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что на основании пункта 5 статьи 95 фз 44 нельзя не оплачивать муниципальный контракт

Нужны комментарии ст 95 44 ФЗ. У нас неграмотный начальник РАЙФО. Наша организация разделилась с правопреемственностью на две организации и начальник РАЙФО написала письмо, "что в пункте статьи 95 закона 44 фз нет слово разделения и поэтому надо заключать новый контракт ,а старый она не будет оплачивать". Что делать нашему муниципальному унитарному предприятию?

15 октября 2014, 17:55, ЕВГЕНИЙ, г. Зубцов
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

У нас неграмотный начальник РАЙФО

-возможно в ее сомнениях что-то есть при разделении нужно смотреть документы — передаточный акт — что к кому перешло от этого и нужно исходить вам при общении с РАЙФО.

ст.58 ГК РФ-. При разделении юридического лица его права и обязанности переходят к вновь возникшим юридическим лицам в соответствии с передаточным актом. Если по акту вам переданы обязательства по этому контракту оплачивать его можно…

Передаточный акт должен содержать положения о правопреемстве по всем обязательствам реорганизованного юридического лица в отношении всех его кредиторов и должников, включая обязательства, оспариваемые сторонами, а также порядок определения правопреемства в связи с изменением вида, состава, стоимости имущества, возникновением, изменением, прекращением прав и обязанностей реорганизуемого юридического лица, которые могут произойти после даты, на которую составлен передаточный акт.

2. Передаточный акт утверждается учредителями (участниками) юридического лица или органом, принявшим решение о реорганизации юридического лица, и представляется вместе с учредительными документами для государственной регистрации юридических лиц, создаваемых в результате реорганизации, или внесения изменений в учредительные документы существующих юридических лиц.

base.garant.ru/10164072/4/#block_1004#ixzz3GEuOJAwn

15 октября 2014, 18:26
0
0
0
0
ЕВГЕНИЙ
ЕВГЕНИЙ
Клиент, г. Зубцов

Все, о чем Вы написали, мы всё предоставили, на она написала нам ответ, "что на основании п.5 ст.95 44-фз я не буду Вам оплачивать денежные средства по муниципальному контракту, потому что в этом пункте не говорится о разделении организации, а если не говорится, то значит заново заключайте контракты." Подали на её действия в Арбитражный суд.

Отступление: наша организация МУП, разделилась на два МУПа.

16 октября 2014, 17:17

-я бы не назвал ее неграмотной посмотрел да в фз-44 п.5-95 четко сказано-, в форме преобразования, слияния или присоединения.-исчерпывающий перечень случаев установленный законом ФЗ-44 когда можно признать правопреемственность разделение действительно в нем не поименовано — тут могут признать и ее правоту по буквам она права .… в данном 44 СПЕЦИАЛЬНОМ законе разночтение с нормами ГК РФ СТ.58 чем мотивировали свои требования ??

16 октября 2014, 17:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Заказчик снизил цену контракта более чем на 10%, является ли это нарушением статьи 95 ФЗ-44?
Здравствуйте. у меня два вопроса: 1. Заказчик нарушил порядок исполнения контракта: в конце года исполнил контракт на меньшую сумму. Должен был заключить соглашение о расторжении контракта,что бы закрыть контракт в ЕИС, а заключил дополнительное соглашение на изменение цены. Причем цену снизил более,чем на 10 % (ст. 95 44 ФЗ предполагает снижение цены товара, объема и т.д , но не более, чем на 10%). Правильно ли я понимаю, что это нарушение относиться к ст. 95 44 ФЗ? Или здесь присутствует нарушение какой-либо другой статьи 44 ФЗ? И какая ответственность грозит заказчику за это нарушение? 2. Заказчик в плане графике установил НМЦК 60 тыс. рублей, А в извещении НМЦК 48, тыс. рублей. Т.к. НМЦК в закупке изменилась более, чем на 10 %, заказчик должен был внести изменения в план-график (п.п 1 п. 15 Приложение № 2 к Порядку размещения на официальном сайте планов-графиков). Но как мне объяснили, письма Минэкономразвития носят рекомендательный характер, на какую статью 44 ФЗ можно сослаться за не внесение изменений в план-график?
20 апреля 2017, 04:11, вопрос №1614523, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как отнести учреждение социальной защиты населения к пункту 5 статьи 93 ФЗ № 44?
Как отнести учреждения социальной защиты населения к пункту 5 статьи 93 ФЗ № 44 необходимо чтобы учреждение могло работать и по 2000000 и по 50% от общей суммы плана графика
18 апреля 2017, 12:55, вопрос №1612443, Евгений, г. Каргат
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие основания заключения контракта с единственным поставщиком по ст. 93 ФЗ-44?
Заключаем контракт по аренде нежилого помещения. какие основания заключения контракта с единственным поставщиком по ст. 93 ФЗ-44? Информация необходима для постановки контракта в реестр контрактов.
06 июня 2016, 00:48, вопрос №1275521, Ольга, г. Биробиджан
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Применение статьи 95 ФЗ-44 при изменении объемов работ
Добрый день! В ходе выполнения работ по муниципальному контракту (работы по монтажу покрытия и оборудования комплексной спортивной площадки для зимних и летних видов спорта) обнаружена необходимость выполнения дополнительных объемов работ ( устройство выравнивающих слоев оснований из песчано-гравийной смеси) с использованием материалов (ПГС), не учтенных в смете. Выполнение дальнейших основных работ по контракту - устройство дорожных плит - не представляется возможным без выполнения доп. работ. Возможно ли применение п.п б п.1. ст 95 44-ФЗ - изменение объемов работ в пределах 10% стоимости Контракта - путем заключения Доп. соглашения и изменения Технического задания к контракту с увеличением объемов одного вида работ, исключением некоторых видов других работ и сохранением сроков выполнения контракта.
07 сентября 2015, 14:13, вопрос №967773, Павел, г. Красноярск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Комментарии по п 9, ст. 95 ФЗ-44
Нужны комментарии по ст 95 закона 44 ФЗ. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, при условии, если это было предусмотрено контрактом. Что за ''отдельные виды обязательств''' ??? У нас не прописан пункт об одностороннем отказе. так он Может отказаться или НЕТ???
18 ноября 2014, 13:01, вопрос №621123, Христафор, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2014