Арест денежных средств
Здравствуйте. Прошу Вас разъяснить что такое операция взыскания ареста по требованию судебного пристава. Это значит, что деньги со счета будут списаны или на них наложен арест?
, Оксана, г. Кострома
Есть два постановления:
1. Постановление о наложении ареста на денежные средства находящиеся на расчетном счете должника — это постановление «замораживает» деньги на р/счете в пределах суммы задолженности.
2. Постановление об обращении взыскания на денежные средства находящиеся на расчетном счете должника — по данному постановлению банк перечисляет деньги на р/счет отдела судебных приставов.