Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Высшее образование

Здраствуйте!Я поступила в институт(учусь заочно) посупала после СПО(колледжа)т.е. ЕГЭ не сдавала,но при поступлении были (если их так можно навать) вступительные экзамены.Спустя 7 месяцев мне сообщают что безрезультатов егэ мне диплом выдать не смогут!насколько это законно?и есть ли какой небудь выход?избежать сдачу егэ,может перевестись в другой институт?

01 Апреля 2013, 17:00, вопрос №58668 Виктоия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 315 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    В соответствии со ст.11 Закона РФ от 22 августа 1996 г. №125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» прием в высшие учебные заведения лиц, имеющих среднее профессиональное образование, для обучения по сокращенным программам бакалавриата соответствующего профиля осуществляется по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются высшим учебным заведением.

    В связи с этим требование ВУЗа о наличии результатов ЕГЭ необоснованно.

    Подайте письменное заявление в ректорат ВУЗа с просьбой объяснения ситуации, в случае неудовлетворительного ответа, рекомендует обратиться в Управление Рособрнадзора своего региона. Контакт.данные Вы сможете найти на офиц.сайте Рособрнадзора — www.obrnadzor.gov.ru/.

     

    Не забудьте оставить отзыв об ответе.

     

     

    01 Апреля 2013, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.