8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолжности,опись имущества в квартире не пренадлежащей должнику и не проживающего в этой квартире,но зарегистрированного в ней

МОЯ ДОЧЬ И ЕЕ 1.5 ГОДОВАЛЫЙ РЕБЕНОК ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В КВАРТИРЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ МНЕ ОДНОЙ , ДОЧЬ ВЗЯЛА КРЕДИТ И ВОЗВРАЩАЕТ ЕГО НЕ ПО ГРАФИКУ В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО РОДИЛА РЕБЕНКА И В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ РАБОТАЕТ,СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ УГРОЖАЮТ МНЕ ПРИЕХАТЬ И ОПИСАТЬ МОЕ ИМУЩЕСТВО .ДОЧЬ ХОТЯ И ЗАРЕГИСТРИРОВАНА В МОЕЙ КВАРТИРЕ,НО НИ КОГДА В НЕЙ НЕ ПРОЖИВАЛА С САМОГО ПЕРВОГО ДНЯ С МОМЕНТА ПОКУПКИ ЭТОЙ КВАРТИРЫ МНОЙ. КАК ВЕСТИ СЕБЯ ЕСЛИ ПРИСТАВЫ ПРИБУДУТ ДЛЯ ВЗЫСКАНИЯ ЗАДОЛЖНОСТИ???

, Марина Миллер, г. Краснодар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

КАК ВЕСТИ СЕБЯ ЕСЛИ ПРИСТАВЫ ПРИБУДУТ ДЛЯ ВЗЫСКАНИЯ ЗАДОЛЖНОСТИ???

Марина Миллер

Добрый день!

Судебные приставы в рамках исполнительного производства приезжают именно по месту регистрации должника. Во-первых, вы первоначально сославшись на принцип неприкосновенности жилища можете не впускать их в квартиру. Но приставы могут получить разрешение старшего судебного пристава и могут потребовать войти в жилище для описи имущества. При этом вы должны знать, что они могут описать только имущество должника, поэтому, если вы подтвердите документально какое имущество принадлежит вам, то это имущество приставы не имеют право описывать (можно предъявлять договоры купли-продажи, накладные, товарные чеки, если по этим документам можно подтвердить, что именно вы покупали данное имущество).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня вопрос такой Я являюсь собственником квартиры вот и там ещё собственник сестра меня
Здравствуйте у меня вопрос такой Я являюсь собственником квартиры вот и там ещё собственник сестра меня получилось так у нас мама умерла но а мама она была опекуном когда маленький мы были наша родная мама хотела нас бросить вот и тётя взяла опекунство ну мы её у мамы всё время и называли ну до этого у нас есть тётя ещё вот она инвалид и у неё есть ребёнок после смерти мамы сестра взяла опекунство на тёте и на ребёнка вот я долгое время не проживал там но прописан там вот и просто ну я рано женился и жил в другой семье но там не проживал вот и сейчас получается так что ну если вдруг что у меня в семье произойдёт я вот сестрой разговаривал и хочу ну родной дом вернуться вот она мне сказала органы не опеками такой вопрос в случае того что я приеду жить туда меня автоматически судом выписывают с этой квартиры не буду хотя я сам являлся и ну являюсь уже не буду говорить но являлся это квартира нам от государства досталась и я там долевой собственник это как можно вообще по закону можно так взять если сестра взяла надо тёти опекунством и вот так вот вопрос жёсткий поставь ну я не знаю как-то так узнать
, вопрос №4086227, Булат, г. Уфа
Дата обновления страницы 15.10.2014