Льготы по земельному налогу пенсионеру в Самаре

Есть ли льготы по уплате земельного налога для пенсионера 85 лет (единственный собственник участка) в Самарской области ?

, Захаров, г. Самара

Захаров

Добрый день!

В соответствии с налоговым законодательством льготы по уплате земельного налога имеют  физические лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера,
Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также общины таких народов — в отношении земельных участков, используемых для сохранения и развития их
традиционного образа жизни, хозяйствования и промыслов.