Не добросовестный застройщик хочет подписать акт задним числом

Здравствуйте! Я и моя супруга являемся дольщиками согласно договора ДДУ и ФЗ-214. Плата за предмет Договора - Квартиру совершена в полном объёме согласно кредитного договора со Сбербанком. Объект должен был быть сдан в 3-м квартале. Застройщик пригласил на просмотр квартиры по телефону и по почте в первых числах сентября - 6-го сентября я съездил, посмотрел и обнаружил недостатки. Представитель Застройщика отказался подписывать Смотровой лист, однако он очень хотел подписать АКТ приема-передачи Квартиры. Я ему конечно же отказал. Отправил Смотровой лист по почте Застройщику. Через пару дней отправил Застройщику Претензию с перечнем замечаний, чтобы устранили недостатки. 29-го сентября не получив никакого ответа отнёс лично Застройщику Претензию с перечнем замечаний под роспись и получил входящий номер. 30-го сентября Застройщик отправил мне телеграмму о готовности к показу квартиры и позже позвонил по телефону. Осмотр квартиры я произвел 3-го октября - выявил недостатки. Застройщик снова отказался подписывать Смотровой лист и предложил подписать АКТ, я конечно же отказался. Получил телеграмму я уже после осмотра квартиры и выявления недостатков 7-го октября. 7-го же октября я добрался до Застройщика и лично передал Смотровой лист от 3-го октября под роспись и получил входящий номер. 9-го октября лично передал Застройщику Претензию (о неустойке за каждый день просрочки передачи квартиры ) под роспись и получил входящий номер. Застройщик звонил и пригласил на осмотр. Приехал 14-го октября - по квартире вроде всё устранили, что я обнаружил, однако нет горячей воды. И есть проблемы с прилегающей территорией - но представитель Застройщика говорит, что они тут не при чём и что они сдают только Квартиру и я принимаю только Квартиру, что по вопросам проблем с прилегающей территорией - и лестничным клеткам(местам общего пользования) я должен обращаться в Управляющую компанию(по моему это странно). Я решил закрыть глаза на недостатки и подписать АКТ, но тут появился новый "номер" - Застройщик предлагает подписать АКТ задним числом - 30-м сентября и ни в какую не хочет подписывать текущей датой. А мне же потом и неустойку с них не получить за просрочку передачи и ещё за комуналку придётся платить. Угрожают, что если не подпишу, то они соберут комиссию и сами без меня подпишут, хотя вроде по закону можно подписать без меня только через 2 месяца, если я не начал осмотр квартиры... Потом - говорят - мы сможем и договор расторгнуть с Вами.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть!

, Александр, г. Москва
Алексей Чижов
Юрист

арифметика даст ответ

Вы вполне грамотны и сможете определить, что для вас лучше

цифры покажут

может стоит расторгнут договори взыскать неустойки, хотя курс и вырос но на вторичке вполне можно что-то посмотреть

Александр
Клиент, г. Москва

У меня не стоит задачи расторгнуть договор. Хочу получить квартиру и неустойку.