8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не добросовестный застройщик хочет подписать акт задним числом

Здравствуйте! Я и моя супруга являемся дольщиками согласно договора ДДУ и ФЗ-214. Плата за предмет Договора - Квартиру совершена в полном объёме согласно кредитного договора со Сбербанком. Объект должен был быть сдан в 3-м квартале. Застройщик пригласил на просмотр квартиры по телефону и по почте в первых числах сентября - 6-го сентября я съездил, посмотрел и обнаружил недостатки. Представитель Застройщика отказался подписывать Смотровой лист, однако он очень хотел подписать АКТ приема-передачи Квартиры. Я ему конечно же отказал. Отправил Смотровой лист по почте Застройщику. Через пару дней отправил Застройщику Претензию с перечнем замечаний, чтобы устранили недостатки. 29-го сентября не получив никакого ответа отнёс лично Застройщику Претензию с перечнем замечаний под роспись и получил входящий номер. 30-го сентября Застройщик отправил мне телеграмму о готовности к показу квартиры и позже позвонил по телефону. Осмотр квартиры я произвел 3-го октября - выявил недостатки. Застройщик снова отказался подписывать Смотровой лист и предложил подписать АКТ, я конечно же отказался. Получил телеграмму я уже после осмотра квартиры и выявления недостатков 7-го октября. 7-го же октября я добрался до Застройщика и лично передал Смотровой лист от 3-го октября под роспись и получил входящий номер. 9-го октября лично передал Застройщику Претензию (о неустойке за каждый день просрочки передачи квартиры ) под роспись и получил входящий номер. Застройщик звонил и пригласил на осмотр. Приехал 14-го октября - по квартире вроде всё устранили, что я обнаружил, однако нет горячей воды. И есть проблемы с прилегающей территорией - но представитель Застройщика говорит, что они тут не при чём и что они сдают только Квартиру и я принимаю только Квартиру, что по вопросам проблем с прилегающей территорией - и лестничным клеткам(местам общего пользования) я должен обращаться в Управляющую компанию(по моему это странно). Я решил закрыть глаза на недостатки и подписать АКТ, но тут появился новый "номер" - Застройщик предлагает подписать АКТ задним числом - 30-м сентября и ни в какую не хочет подписывать текущей датой. А мне же потом и неустойку с них не получить за просрочку передачи и ещё за комуналку придётся платить. Угрожают, что если не подпишу, то они соберут комиссию и сами без меня подпишут, хотя вроде по закону можно подписать без меня только через 2 месяца, если я не начал осмотр квартиры... Потом - говорят - мы сможем и договор расторгнуть с Вами.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть!

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Алексей Чижов
Алексей Чижов
Юрист

арифметика даст ответ

Вы вполне грамотны и сможете определить, что для вас лучше

цифры покажут

может стоит расторгнут договори взыскать неустойки, хотя курс и вырос но на вторичке вполне можно что-то посмотреть

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

У меня не стоит задачи расторгнуть договор. Хочу получить квартиру и неустойку.

Похожие вопросы
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Военное право
Мой муж хочет подписать контракт на год, могут ли его отправить на зону сво?
добрый день! мой муж хочет подписать контракт на год, могут ли его отправить на зону сво?
, вопрос №4092992, Инна, г. Краснодар
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
386 ₽
Недвижимость
Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?2
Здравствуйте. Подал иск в суд на коммунальную компанию. Иск составлял юрист. Основное требование признать действия ЖЭС незаконными по выставлению долга задним числом. 13 месяцев оплачивал коммунальные платежи без задержек и долгов. И получил квитанцию на 30 тысяч рублей долга. ЖЭС обосновала свои действия как актуализация данных. На мой вопрос юрист ответил, что действия неправомерны, составил иск и вёл дело по доверенности. В суде я не выступал. 6 декабря 2023 года суд вынес решение с отказом. Копию решения я получил только 19 апреля 2024 года (спустя 5 месяцев), так как судья 5 раз переносила его выдачу, хотя заявление на выдачу копии я подал через 2 дня после суда, т.е. 8 декабря 2023. Считаю, что иск юристом был составлен некомпетентно, поэтому получен отказ. Хочу подать обжалование в областной суд, но не знаю: 1. Можно ли это сделать, если в решении суда написано, что оно может быть обжаловано в областном суде в течение месяца, а уже прошло 5 месяцев не по моей вине? 2. Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?
, вопрос №4091997, Игорь Капорский, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.10.2014