Суд по проблемным кредитам

Доброго времени суток! Нужна грамотная информационная помощь в сфере проблемных кредитов. Имею 2 кредита в одном банке (карта+потребительский), уже давно не плачу, средств нет. Сегодня получил 2 извещения, вероятно повестки в суд, да и коллекторы звонить перестали. Извещения из Москвы, я живу в Хабаровске. Полагаю, что будет заочное решение суда по моим кредитам и хочу их обжаловать, но вот в этом у меня трудности. Я не знаю как правильно обжаловать решение суда и каков порядок.

, Сергей, г. Казань
Оксана Александровна Майорова
Адвокат, г. Самара

В случае если судом вынесен судебный приказ, то Вы можете в течении 10 дней с момента получения отменить его (упрощенная процедура отмены судебного постановления.

В случае если вынесено заочное решение, то Вы можете обратиться с заявлением об отмене заочного решения в течении 7 дней с момента получения. Следите за сроками.

Чтобы подробно Вас проконсультировать надо смотреть Ваши договоры, правила банка, видеть заочное решение суда. Обратитесь к юристу в Вашем регионе предварительно захватив все документы.