Краткое/полное наименование ООО, использвание в документах

Доброго времени суток.

Утром искал информацию по поводу использования краткого и полного наименования для организации, так и не понял некоторые моменты:

Пример:

Общество с ограниченной ответственностью "Длинное название".

ООО "Короткое название" (название тоже короче)

1. Для регистрации ООО требуется документ приема-передачи имущества, передаваемого на баланс в качестве вклада в Уставный капитал.

Я взял шаблон этого документа из Интернета и он составлен таким образом, что в заголовке предполагается использовать полное наименование (расписано полностью), а в подписях предполагается использование сокращенного наименования ООО "*". То есть получается комбинация разных наименований. Вопрос - нормально ли это, хорошо или плохо.

2. Попадается место, где нужно использовать наименование ООО. Какое (краткое или полное), по опыту, лучше использовать?

3. В дальнейшем, в договорах можно ли спокойно использовать эту практику? По опыту, чаще используется краткое наименование? Или тоже комбинации?

, Геннадий Карасев, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня,  скажите Вам необходимо зарегистрировать ООО или у Вас действующее? в выписке содержится информация о полном наименовании о кратком, использовать можете и то и другое, в договорах в преамбуле лучше указывать полное наименование в подписях по желанию можно и краткое, вопрос больше стилистики письма и документа.

Если ООО в стадии регистрации то зачем Вам необходимо заниматься подобными вопросами? (немало организаций которые за небольшие деньги проведут регистрацию под ключ, самому это как минимум куча потраченного впустую времени вживую а так же сидения на форумах и т.п. )

Геннадий Карасев
Клиент, г. Москва

ООО ещё не зарегистрировано, сейчас занимаюсь подготовкой документов для подачи в налоговую (в стадии регистрации).

Занимаюсь этим первый раз и понимаю, что правильно. Всё-равно мне нужно разбираться в теме, на своём опыте намного лучше получится. По времени - не так уж и много времени уйдет впустую. Да и пока оно есть.

Спасибо за ответ!)