Приборы учета холодной и горячей воды
В нашем многоквартирном доме установлены общедомовые приборы учета воды. Дом кооперативный (ТСЖ). У нас свое выборное правление. Должен ли я в обязательном порядке установить внутриквартирные приборы учета воды? Если обязан, то на основании каких регламентирующих документов? Или всеже достаточно общедомовых счетчиков?
С 1 июля 2013 года обязанность по установке счетчиков лежит на обслуживающей организации. Почитайте ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙЭФФЕКТИВНОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ