8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача денег

сасед попросил меня найти человека который сможет сделать нелегально водительское удостоверение я узнал что в соседней деревне мужик знает людей которые смогут сделать ему права я увез саседа к нему и они договарились о сумме за которую они сделают соседу права. через неделю мужик позвонил мне и сказал чтобы сасед привозил деньги. ДЕНЬГИ СОСЕД ОТДАЛ МНЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ Я ИХ ПЕРЕДАЛ МУЖИКУ.я увез деньги в конверте мужику он их пересчитал при мне там было 26000 рублей. Мужик сказал как только права будут готовы пусть сосед отдаст оставшуюся сумму ему. Прошло 7 мечяцев я с соседом поехал к мужику забрать деньги назад либо забрать права но мужик сказал что не каких расписак нет о передачи денег и вообще он нас знать не знает пошли вон.Сосед написал заявление на меня что я пообещал сделать ему права взял деньги и ничего ему не отдаю ни прав не денег.меня вызывают в милицию.наш местный юрист сказал если я скажу как все было меня посадят на 3 года за машенничество.мол плоти мне от30000 до 50000 рублей и я это дело замну. денег у меня таких нет ему платить .Что мне делать молчать по совету нашего юриста или рассказать всю правду в милиции.

Показать полностью
, анатолий, г. Алейск
Наталья Костикова
Наталья Костикова
Юрист, г. Новосибирск

Расписку может заменить свидетельские показания. Привлеките того мужчину, с которым ездили деньги передавать. Если он откажется свидетельствовать, тогда идет статья мошенничество. 

0
0
0
0
Андрей Иванов
Андрей Иванов
Юрист

А сосед может как то подтвердить что передавал вам деньги (в конверте)? Думаю нет. Что касаемо того что он указал что вы взяли деньги на изготовление прав, это вообще можно рассмотреть как заведомо ложный донос на вас (за подделку документов) это тоже нужно доказать что вы взяли у него деньги на изготовление прав. Так что самый лучший вариант для вас: вообще ничего не говорить и отрицать факт получения вами денежных средств и уж тем более то что вы обещали сделать ему права.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
700 ₽
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.10.2014